Парк "Изумрудный" в Барнауле на пороге второго рождения

На месте пруда должен появиться бассейн под открытым небом

19 августа 2017, 19:40, ИА Амител

Арендаторы парка "Изумрудный" приступили к поэтапной реконструкции и возрождению зоны отдыха, рассказывают на официальном сайте Барнаула.

"Парк остается открытым для прогулок. Здесь поддерживают санитарный порядок. Одновременно в диалоге с администрацией города формируется и корректируется содержательная сторона проекта", - говорится в сообщении. 

Ранее глава администрации Барнаула Сергей Дугин обсудил перспективы реновации самого большого городского парка с разработчиками. Арендаторы представили целый ряд уникальных задумок, которые смогут сделать пребывание в парке не просто комфортным, но и интересным.

Предполагается строительство сценической площадки для проведения праздничных мероприятий, большого детского городка, зоны общепита. Также появится уникальный зеленый лабиринт из живой изгороди.

Кроме того, центральная аллея станет шире и продлится вглубь парка. На месте пруда должен появиться бассейн под открытым небом. Уникальные элементы ограждения мостика будут сохранены, а само сооружение, находящееся сейчас в аварийном состоянии, будет реконструировано. "Это лишь малая часть из того, что предстоит сделать",  - отметили в администрации Барнаула.


Сергей Дугин: "Этот парк, безусловно, сохранит за собой статус зоны для семейного отдыха. Более того, есть уверенность, что он будет самым посещаемым в городе. И мы, и новые арендаторы понимаем – понадобится не один год, чтобы реализовать все задуманное. Проект формируется и корректируется совместно. Комитет по строительству, архитектуре и развитию города уже внес ряд правок. Они учтены. Дальнейшие проработки будут рождаться исходя из интересов наших барнаульцев и на основе современных тенденций. Как только проект будет сформирован, обязательно вынесем его на широкое общественное обсуждение. Подчеркну, эта прекрасная площадка воссоздается исключительно для отдыха и развлечения горожан. Думаю, каждый сможет здесь найти занятие по душе, будь то спокойные прогулки в тени деревьев, пляжный отдых или занятия активными видами спорта".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров