Инициатор переноса столицы за Урал хочет провести с Собяниным дебаты

Ранее Сергей Собянин резко раскритиковал идею переноса столицы за Урал

20 августа 2017, 20:04, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Глава наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предложил мэру Москвы устроить дебаты по поводу переноса столицы за Урал. Об этом инициатор идеи написал на своей странице "ВКонтакте".

"На странице Собянина "ВКонтакте" предложил мэру Москвы провести в прямом эфире дебаты по проблеме отношения Москвы и остальной России, по проблеме размосквичивания и переноса столицы за Урал", — написал Крупнов.

Напомним, ранее специалист заявил, что столицу России нужно перенести из Москвы за Урал. Тогда может решиться проблема "гиперцентрализации". Мэр Москвы раскритиковал эту идею, назвав ее с иронией "гениальной", и отметил, что чиновников отправляли в Сибирь и раньше, "но менее затратным способом".

У Крупнова есть сторонники. Комментаторы пишут следующее: "Отличная идея! То, что вы говорите про "размосквичивание" и необходимость развития регионов, - полностью поддерживаю! Самое интересное, что сейчас об этом заговорили на таком уровне. Новому президенту в 2018-м нужна новая прорывная программа!" 

Москву предложили перенести за Урал

В результате продолжающейся внутренней миграции Россия может утратить суверенитет над удаленными от больших городов территориями

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров