Кадры решают все: кто из телеведущих уходит с Первого канала?

Лариса Гузеева, Андрей Малахов и Александр Олешко: кого зрители Первого канала больше не увидят в эфире и почему?

21 августа 2017, 12:51, ИА Амител

Первый канал ждут большие изменения: сразу четверо знаменитых ведущих, без которых сложно представить себе современное телевидение, подтвердили свое увольнение.

Самым громким, пожалуй, можно назвать уход с "Первого" Андрея Малахова. "Пусть говорят" он вел 16 лет, а сейчас решил перейти на "Россию 1", где планирует заниматься программой "Андрей Малахов. Прямой эфир", субботним шоу и другими проектами.

По словам экс-звезды Первого канала, его уход не связан с какой-либо скандальной ситуацией, просто он понял, что пора профессионально расти, а здесь это не выйдет.

"Ситуация, когда твои коллеги пришли гораздо позже, но уже имеют собственные проекты. А у тебя все тот же прежний статус. Это как в семейной жизни: сначала была любовь, потом это переросло в привычку, а в какой-то момент это брак по расчету. Мой контракт с Первым каналом закончился 31 декабря 2016 года и не продлевался — настолько все привыкли, что я здесь. Мне хочется расти, стать продюсером, человеком, который принимает решения, в том числе определяет, о чем быть моей программе, а не отдает всю жизнь под козырек и смотрит по-щенячьи в глаза меняющимся за это время людям. Закончился телесезон, я решил, что нужно закрыть эту дверь и попробовать себя в новом качестве в новом месте", - прокомментировал свой уход Малахов в интервью "Коммерсанту".

Читайте также: Малахов подтвердил, что уходит в декрет из-за первенца

О своем решении журналист сообщил обычным письмом, отправленным "Почтой России".

На этом кадровые перестановки не закончились: 16 августа в своем Instagram пoпуляpнaя тeлeвeдущaя того же Пepвoгo кaнaлa Юлия Meньшoвa сообщила подписчикам, что бoльшe нe будeт вecти пepeдaчу "Haeдинe co вceми".

Как пояснила Юлия, ее программа, в отличие от "Пусть говорят", которая продолжила свою жизнедеятельность и вместо Малахова ее ведет российский журналист, теле- и радиоведущий Дмитрий Борисов, выходить перестанет. Но это не решение руководства, а исключительно ее желание. Журналистка пояснила, что ей бы не хотелось превращать программу в рутину, поэтому, чтобы оставить о шоу добрую память, ей хочется вовремя его закончить.

Не увидят зрители в эфире "Первого" и Тимура Кизякова, который закрывает программу "Пока все дома". Ее лицом он был 25 лет и о своем уходе руководству сообщил в мае 2017-го.

Некоторые видят в увольнении Кизякова финансовые подтексты, вроде как журналиста обвиняют в растрате денег, выделенных спонсорами. Пока этот вопрос остается открытым. Есть информация, что и Кизяков со своей командой теперь будет работать на "России 1".

В начале августа стало известно об уходе Александра Олешко, который вел шоу "Минута славы" и "Точь-в-точь". Как объяснило РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу канала, причиной увольнения стало отсутствие подходящих для него телепроектов.

"Олешко не работает на Первом канале около полугода. Для ведущего не было подходящих проектов, с ним решили расстаться и не продлили контракт на 2017 год", — рассказали в пресс-службе РИА "Новости".

Возможно, в ближайшем будущем зрители увидят Олешко на НТВ в проекте "Ты супер! Танцы".

Следующей по списку покидающих Первый канал ведущих общественность назвала лицо программы "Давай поженимся!" Ларису Гузееву. Но актриса и телеведущая слухи опровергла и заявила, что сейчас продолжаются съемки нового сезона и проект продолжит выходить в эфир, пишет "Комсомольская правда".

Первый канал официально подтвердил уход Александра Олешко

Для Олешко в новом сезоне не нашлось подходящих проектов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров