ЛДПР проведет митинг в День российского флага в Барнауле

Партия вновь заявит о необходимости сменить триколор на чёрно-жёлто-белый имперский флаг

21 августа 2017, 14:22, ИА Амител

Региональное отделение партии ЛДПР проведет митинг в День российского флага, во вторник, 22 августа, в центре Барнаула. Либерал-демократы заявят о необходимости сменить бело-сине-красный флаг РФ на чёрно-жёлто-белый имперский.

Активисты, депутаты партии выйдут с лозунгами: "Имперский флаг — сила державы!", "Русский флаг — гарант мира!", "От победы к победе под русскими стягами!", "Становись под знамена ЛДПР!". Акция пройдет на площади возле ТЦ "Россия" (пр-кт Ленина, 71) в 18 часов.

"ЛДПР давно предлагает вернуть нашему государству чёрно-жёлто-белый имперский флаг (флаг Российской империи с 1858 по 1896 год - прим. ред.). Именно под ним мы одерживали блистательные победы — в состав России в тот период впервые вошли полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия. А вот нынешний триколор был принят даже без публичного обсуждения – под диктовку американских советников", — заявил координатор реготделения ЛДПР Дмитрий Ворсин.

В ЛДПР уверены, что имперский флаг сможет даже сейчас объединить россиян.

Такое предложение поступало от ЛДПР уже неоднократно. В 2014 году депутат Госдумы от партии Михаил Дегтярев даже разработал законопроект, но до принятия дело так и не дошло.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров