Новый эпизод может появиться в уголовном деле главы Кош-Агачского района

По данным прокуратуры, главе муниципального образования незаконно дали 430 тыс. руб. за победу в аукционе на поставку угля

21 августа 2017, 13:49, ИА Амител

Фото: flashnord.com

Новый преступный эпизод может появиться в уголовном деле главы Кош-Агачского района Горного Алтая Ауельхана Джаткамбаева, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Так, прокуратура Республики Алтай сообщила о направлении в суд дела о даче взятки руководителю этого муниципального образования. По данным следствия, в 2015-2016 годах главе района были переданы 430 тысяч рублей за обеспечение победы некой организации в аукционе на поставку каменного угля на сумму более 16,6 миллиона рублей.

То есть пока что речь идет о суде над взяткодателем. Однако не исключено, что эта история найдет свое отражение и в деле Ауельхана Джаткамбаева.

Ему, напомним, инкриминируют получение взятки в особо крупном размере. Согласно версии следствия, глава района получил незаконное вознаграждение в размере трех миллионов рублей от предпринимателя.

Взамен, как полагают правоохранители, чиновник обеспечил строительной фирме бизнесмена победу в аукционе на право получения государственного контракта на строительство школы в одном из сел Кош-Агачского района. Сумма контракта составила более 217 миллионов рублей.

Главу Кош-Агачского района подозревают в особо крупном взяточничестве

В настоящее время Ауельхан Джаткамбаев задержан силовиками


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров