Пожар в Ростове-на-Дону: известно уже о восьми пострадавших

В районе пожара в частном секторе произошел взрыв газа

21 августа 2017, 20:36, ИА Амител

В Ростове-на-Дону пожар, вспыхнувший в одном частном доме, неожиданно перекинулся на соседние здания, и площадь возгорания быстро увеличилась до 3000 квадратных метров. На данный момент, как сообщают в МЧС, площадь возгорания составила уже 7000 квадратных метров. Сильный ветер просто переносит пламя с одного дома на другой. Количество горящих домов уже не считают - теперь это все просто "общая площадь возгорания".

МЧС подняло авиацию для тушения, но особо это не помогло. Пожар быстро охватил около двадцати домов. Спасатели начали эвакуацию населения из ближайших строений. Всего пожар тушат 4 вертолета: 1 МЧС и 3 военных (со звездами на бортах). Также замечен самолет БЕ-200.

Если ситуацию вовремя не взять под контроль, начнется так называемый огненный смерч. Тушение осложняется слабым напором воды в гидрантах. Местные жители таскают воду ведрами, но это мало помогает.

Подразделения Росгвардии срочно отправлены в район пожара, чтобы защитить дома местных жителей от мародеров.

Кроме того, в районе пожара в частном секторе произошел взрыв газа.

Как сообщает телеграм-канал MASH, известно уже о 8 пострадавших в пожаре. Пятеро в травмпунктах, еще трое - в местных больницах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров