Более 2 тысяч человек задействованы в тушении пожара в центре Ростова

А также 212 единиц техники и семь вертолетов

21 августа 2017, 23:43, ИА Амител

Глава ЮРЦ МЧС Игорь Одер заявил, что более двух тысяч человек задействованы в тушении пожара в центре Ростова-на-Дону, сообщает "Интерфакс".

"Угрозы распространения огня в центре Ростова-на-Дону, где уже несколько часов тушат крупный пожар, нет", - отметил Одер. 

По его словам, в настоящее время в тушении пожара задействована группировка сил и средств, в которую входят более 2 тысяч человек, 212 единиц техники и семь вертолетов.

"Пожар удерживается по всему периметру. Скоро будет объявлена локализация", - сказал Одер, уточнив, что ночью будет проводиться проливка территории. 

 Впрочем, в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ростовской области сообщили, что "локализация пожара произошла в 18:53 мск".

Как сообщалось, из-за крупного пожара в центре Ростова-на-Дону в городе введен режим ЧС. Работает оперативный штаб по ликвидации последствий возгорания, проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных в непосредственной близости от очага. Из зоны возгорания эвакуировано 650 человек. Развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью более 700 человек.

Жителям Ростова еще неделю назад угрожали поджогами "люди от власти"

Прошло ровно 10 дней после предупреждения (такой срок давали людям), и дома начали полыхать

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров