Американцы стали отдыхать в Новосибирске чаще китайцев

При этом больше всего самостоятельных путешественников в город прибывает из Германии

22 августа 2017, 11:33, ИА Амител

Фото: ola.pp.ua

Иностранные туристы, путешествующие самостоятельно, все чаще проявляют интерес к России и Новосибирску в частности. Об этом сообщает "Деловой квартал" со ссылкой на составленный специалистами momondo рейтинг стран, откуда приезжает больше всего отдыхающих.

Новосибирск, как и в 2016 году, занимает пятую строчку рейтинга самых востребованных иностранными туристами городов. Спрос на поездки летом вырос на 56% по сравнению с показателями прошлого года.

Второй год подряд лидером по числу самостоятельных путешественников, посещающих Новосибирск, стала Германия, которая также заняла первое место в федеральном рейтинге.

В 2016 году, кроме немецких туристов, чаще всего в Новосибирске отдыхали китайцы и украинцы. В этом же году в топ-3 вошли туристы из Германии, США и Казахстана. А Китай не вошел и в десятку стран, откуда чаще всего едут путешественники.

Также сообщается, что интуристы приезжают в город на 17 дней, а в среднем по РФ они гостят 15 дней. При этом длительность пребывания в Новосибирске туристов из разных стран отличается. Так, например, немцы, чехи и турки в 2017 году предпочитают проводить в городе в среднем около 17 дней, а датчане – 19. Туристы из США и Австралии отдыхают в Новосибирске по 24 и 25 дней, что связано во многом с величиной дороги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров