Бархатный сезон в Сибири: как отдохнуть с пользой на Алтае?

Санаторий "Россия" приглашает барнаульцев и жителей края на санаторно-курортный отдых в Белокуриху

24 августа 2017, 09:00, ИА Амител

Бархатный сезон начинается в Сибири. В этот период погода ожидается солнечной и теплой. Санаторий "Россия", расположенный в Белокурихе, предлагает продлить лето на курорте и совместить отдых с пользой для здоровья.

Санаторий "Россия" расположен в центре курорта Белокуриха в уникальном месте "Медвежий лог". Осень на курорте теплая, с небольшим количеством осадков — идеальна для тех, кто не успел в полной мере насладиться летом.

"Россия" — крупнейшая многопрофильная медицинская организация на федеральном курорте. В санатории успешно используют более 350 современных методик для лечения и профилактики различных заболеваний взрослых и детей.

В санатории "Россия" работают с:

  • гинекологическими заболеваниями,
  • заболеваниями кожи и подкожной клетчатки,
  • заболеваниями костно-мышечной, мочеполовой, нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Высококвалифицированные врачи здравницы составляют индивидуальный комплекс лечебных и оздоровительных процедур, которые позволяют добиться максимального эффекта в поддержании и восстановлении здоровья.

Около 400 тысяч человек за 30 лет значительно улучшили свое здоровье благодаря работе опытных специалистов санатория "Россия".

Целебные воды

Одно из главных направлений в санатории — это бальнеотерапия, или лечение минеральными водами. На территории курорта располагается множество термальных источников, насыщенных минеральными солями, азотом, фтором, кальцием и кремнием.

Уникальные свойства термам придает радон. В малых дозах он оказывает иммуностимулирующее, обезболивающее и противовоспалительное воздействие. Такие ванны используют при лечении всех систем организма, также они успокаивают, нормализуют сон и повышают настроение. 

В санатории "Россия" гостям назначают минеральные, пантовые или искусственные (морская, хвойная, бишофтная, скипидарная) ванны. Дополнением служат курсы гидропатии — различные души, обтирания, обливания, компрессы и многое другое. Эти методики закаляют и способствуют улучшению деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем, обмена веществ, функции гладких и скелетных мышц.

Для лечения заболеваний печени, эндокринной и мочеполовой систем, органов пищеварения, расстройств питания и для нормализации обмена веществ назначают целебную минеральную воду.

Грязелечение и воздушные ванны

В лечебной практике санатория "Россия" используется высокоминерализованная сульфидно-иловая грязь, которую добывают в Мамонтовском районе Алтайского края. Уникальные свойства грязям обеспечивает живущий в озере рачок Артемия салина.  Они оказывают омолаживающее действие на кожу, стабилизируют работу опорно-двигательного аппарата и нервной системы.

На курорте лечению помогает удивительный алтайский воздух. Благодаря алтайским горам, покрытым лесами и водоемами, здесь сформировался благоприятный климат,  в воздухе которого содержится значительное количество легких аэроионов, обладающих выраженными лечебными свойствами.

Поэтому в качестве дополнительных процедур можно выбрать ходьбу и восхождение в гористой местности. 

Санаторно-курортное лечение в санатории "Россия" в Белокурихе организовано в соответствии со стандартами, утвержденными приказами Министерства здравоохранения РФ.

Санаторий "Россия"
Алтайский край, курорт Белокуриха
Телефоны: 8 800 250 37 70 (бесплатно по России), 8 (38577) 37 777
E-mail: info@sanrussia.ru
www.sanrussia.ru 
Лицензия: № ЛО-22-01-002822 от 05 июня 2015г.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров