Барнаульцев приглашают на юбилейный ретро-велопробег

Ретро-праздник будет представлять период 1930-х годов и посвящен Барнаулу

23 августа 2017, 08:58, ИА Амител

Фото: 2do2go.ru

Пятая спортивно-культурная костюмированная программа "Осенний ретро-велопробег" пройдет в Барнауле 2 сентября. Организаторами мероприятия выступят государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, студия старинного танца "Северная сторона" и клуб "РетроМания", сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что юбилейный ретро-велопробег совпадает с 80-летием Алтайского края, в связи с чем он будет представлять период 1930-х годов и посвящен региональной столице. 

Участников мероприятия ждут велозаезд по старым улицам города на ретро-велосипедах в костюмах по моде 1930-х, конкурсы и культурно-познавательные программы в усадьбе ГМИЛИКА, ярмарка изделий, презентация велопарковки, кинопросмотр, выставка и зона отдыха.

Подчеркивается, что в усадьбе будут работать тематические фотозоны, а все желающие смогут присоединиться к пикнику в стиле 1930-х.

Регистрация участников и начало праздника намечены на 13:00. Велозаезд стартует в 14:00. Культурно-развлекательная программа на усадьбе и в здании музея будет идти с 13:00 до 17:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров