Молодые барнаульские семьи получили сертификаты на жилье

Всего около 60 пар получат выплату по программе "Молодая семья"

23 августа 2017, 10:31, ИА Амител

Девять молодых семей из Барнаула получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья по программе "Молодая семья". Свидетельства вручила депутат гордумы Марина Ермоленко в администрации города во вторник, 22 августа, в рамках празднования Дня государственного флага России.

"Сегодня еще девять барнаульских семей получили возможность улучшить свои жилищные условия благодаря участию в программе "Молодая семья". Это не первое в этом году вручение, и год еще не окончен. Я думаю, что до конца года число семей, получивших возможность приобрести новые "квадратные метры" в рамках программы, составит порядка 60", — сказала Марина Ермоленко.

Она напомнила, что с 2005 года жилищные условия улучшили более 2,5 тыс. молодых семей Барнаула.

"Количество нуждающихся в улучшении жилищных условий семей гораздо больше. Поэтому со стороны депутатского корпуса мы будем делать все возможное, чтобы программа была продлена", — добавила Ермоленко.

Многие из семей, получивших сертификаты, являются многодетными.

"Мы стали участниками программы в 2012 году. Пока стояли в очереди, стали многодетной семьей – сегодня у нас два сына и дочка. Соответственно, квартира, которую будем приобретать, должна быть как минимум трехкомнатной. Очень хорошо, что государство оказывает поддержку молодым семьям. Хочется пожелать, чтобы программа "Молодая семья" была продолжена в будущем и как можно больше барнаульских семей получили возможность приобрести собственное жилье", — рассказал барнаулец Александр Серебряков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров