Директор фирмы на Алтае получил срок за покушение на кражу 3,6 млн рублей

Мужчину приговорили к трем с половиной годам колонии и штрафу в 500 тысяч рублей

23 августа 2017, 09:51, ИА Амител

Фото: qha.com.ua

Директора ООО "Сибирская транспортная компания +" Валерия Завадского приговорили в Барнауле к трем с половиной годам колонии и штрафу в 500 тысяч рублей за покушение на хищение бюджетных средств.

Как сообщили в региональном управлении ФСБ, в 2011 году между предприятием краевой собственности ОАО "Управление производственно-технологической комплектации" и фирмой обвиняемого был заключен договор на оказание услуг по ремонту железнодорожных вагонов.

В 2012-2013 годах ремонт 30 вагонов проводили в вагоноремонтном депо Рубцовска. Затем сотрудники компании обвиняемого по его распоряжению завысили в счетах-фактурах и расчетно-дефектных ведомостях объемы выполненных работ, а также количество замененных деталей. Кроме того, в документы включались даже невыполненные работы.

В итоге в отчетности сверх реально выполненных работ было приписано 3,6 миллиона рублей.

Хищения бюджетных средств удалось не допустить. Валерий Завадской приговорен к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей. Также конфискован земельный участок, находившийся в его собственности. Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров