СМИ сообщили о возможном отзыве свидетельств у пяти тысяч пилотов

Росавиация аннулировала программы подготовки коммерческих пилотов, одобренные до 1 января 2016 года

23 августа 2017, 10:06, ИА Амител

Фото: static-communitytable.parade.com

Росавиация признала недействительными программы подготовки коммерческих пилотов в частных и государственных училищах, которые действовали в 2006-2016 годах. В результате лишиться свидетельств могут порядка пяти тысяч пилотов, пишет "Коммерсант", ссылаясь на телеграмму ведомства в адрес Челябинского летного училища гражданской авиации.

В документе говорится, что Росавиация аннулировала все программы подготовки коммерческих пилотов в рамах среднего и дополнительного профессионального образования, одобренные до первого января минувшего года.

В самом ведомстве вопросы издания оставили без ответа.

Собеседники газеты утверждают, что данное решение может затронуть порядка пяти тысяч пилотов-выпускников частных и государственных училищ, включая учреждения в Бугуруслане, Сасово и Красном Куте.

Газета отмечает, что в минувшем году в летные образовательные учреждения Росавиации поступили 805 человек, в 2013-м — 940 учеников, а в 2005 — 215 студентов.

Ранее СМИ сообщали о массовом оттоке российских пилотов за рубеж и их нехватке в авикомпаниях РФ в связи с более выгодными условиями работы за границей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров