"Желтый" уровень террористической угрозы условно ввели в Алтайском крае

Это связано с проведением антитеррористических учений "Метель-2017"

23 августа 2017, 13:51, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

"Желтый" уровень террористической опасности условно ввел в Алтайском крае губернатор  Александр Карлин.

Это связано с проведением масштабных антитеррористических учений "Метель-2017", которые проводятся в регионе с 22 по 24 августа.

"Высокий ("желтый") уровень террористической опасности условно установлен сроком на трое суток в рамках антитеррористического учения в Павловском районе Алтайского края в связи с полученной от правоохранительных органов информацией о возникновении угрозы террористического акта и для организации мероприятий по противодействию его совершению", - отмечают в правительстве региона.

Напомним, в качестве основного объекта проведения учений выбран Павловский детский санаторий "Зарница". В отработке действий в условиях высокой террористической угрозы принимают участие подразделения УФСБ России, ПУ ФСБ России, ГУ МЧС России, ГУ МВД России, УФНС ВНГ России, СУ СК России, УФСИН России по Алтайскому краю, Алтайского ЛУ МВД России, органы местного самоуправления.

Граждан просят во время учений оказывать содействие правоохранительным органам, относиться с пониманием и терпением к повышенному вниманию с их стороны, обращать внимание на подозрительных людей и предметы, следить за новостями.

Кроме того, жителям рекомендуют обсудить план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В правительстве края добавляют, что в ходе учений уровень опасности будет повышаться до критического ("красного").


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров