Удовлетворительно: в Барнауле оценили состояние пешеходных переходов у школ

"Зебры" на отремонтированной улице Чкалова проверили с помощью специальных технических средств

23 августа 2017, 18:03, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Выездная комиссия в среду, 23 августа, проверила состояние пешеходных переходов рядом с барнаульскими школами. В комиссию вошли представители ОНФ, комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, общественники и сотрудники ГИБДД, пишет пресс-служба администрации Барнаула.

Состояние пешеходных переходов проверили, в частности, на улице Чкалова, рядом со школой №27. Подчеркивается, что улица была отремонтирована в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Комиссия с помощью специальных технических средств проверила ее состояние и качество дороги, размеры искусственной неровности, наличие дорожных знаков и разметки, а также работу светофора. 

По словам старшего госинспектора дорожного надзора ГАИ города Дмитрия Шефера, измерения створов "зебры" делались при помощи курвиметра. Результаты оказались в соответствии с требованиями ГОСТ от четырех до шести метров: створы пешеходного перехода равны 4,6 метра. Таким образом, они соответствуют национальным стандартам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров