Бухгалтера из Заринска осудили за присвоение 3,9 млн рублей

Женщина пользовалась своим служебным положением и доверием генерального директора

23 августа 2017, 18:27, ИА Амител

Фото: golinec-i-co.ru

В Заринске суд признал экс-главбуха предприятия виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По словам помощника прокурора города Алены Прудниковой, в период с марта по апрель 2012 года подсудимая, являвшаяся главным бухгалтером на предприятии, решила похитить деньги путем обмана, злоупотребляя доверием, в особо крупном размере.

Злоумышленница систематически с марта 2012 года по июнь 2015-го, используя свое положение, обманывая сотрудников предприятия и банков, злоупотребляя доверием гендиректора, без его ведома незаконно зачисляла деньги предприятия на свои банковские счета. Женщина завышала размер своей зарплаты и других выплат при их начислении, не предоставляя руководителю предприятия бухгалтерские документы и выписки по банковским счетам, а также вносила в данные бухгалтерского учета заведомо ложные сведения о контрагентах как получателях денег.

В результате подсудимая причинила предприятию ущерб на сумму 3,9 миллиона рублей.

Суд признал ее виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере. С учетом признания вины, раскаяния в преступлении и наличия несовершеннолетнего ребенка, а также частичного возмещения ущерба, женщине назначили четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и шесть месяцев с возложением дополнительных обязанностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров