Митинг в защиту сквера у АлтГТУ перенесли к бывшему кинотеатру "Россия"

Протестная акция пройдет в 10:00 28 августа

24 августа 2017, 10:33, ИА Амител

Фото: vk.com/shpil_org

Администрация Барнаула согласовала проведение митинга против частичной вырубки деревьев в сквере у Алтайского государственного технического университета, но перенесла место акции.

Об этом порталу Amic.ru сообщил заявитель мероприятия Егор Галкин. "Митинг на 28 августа согласовали, но предложили площадку возле бывшего кинотеатра "Россия", где, как правило, свои акции проводит ЛДПР. Время то же — 28 августа, 10:00" , - сказал собеседник.

Напомним, изначально протестную акцию планировалось провести напротив памятника Ползунову у АлтГТУ.

По словам Егора Галкина, численность участников митинга, указанная в заявке, — 50 человек.

Организатор мероприятия намерен выразить несогласие с проведением рубок в сквере у "политеха". По его словам, данные работы здесь необходимо немедленно прекратить, провести публичные слушания, круглый стол с участием экспертов и придать процессу максимальную прозрачность.

Читайте также: Барнаульцам обещают, что у "политеха" не снесут "ни одного лишнего дерева"

"Горожане должны знать, была ли проведена экспертиза перед вырубкой деревьев, кто выдавал разрешение на рубки. Я уверен, что далеко не все из тех деревьев, что планируют вырубить, должны быть спилены", - подчеркивает организатор митинга.

Также собеседник отметил, что во время визита в администрацию он увидел заинтересованность представителей мэрии в обсуждении проблемного вопроса.

Между тем руководство "политеха" и городские власти ранее подчеркивали, что частичная вырубка деревьев в сквере — мера необходимая. Первый проректор АлтГТУ Евгений Зрюмов, реагируя на данные заявления, подчеркнул, что у "политеха" не снесут ни одного лишнего дерева.

В мэрии, в свою очередь, указывали, что на месте вырубленных деревьев у АлтГТУ высадят яблони, рябины, черемуху, ели.

Митинг в защиту сквера у АлтГТУ собираются провести 28 августа в Барнауле

Организаторы протестной акции призывают провести публичные слушания перед тем, как проводить вырубку деревьев

Читайте также в сюжете: Вырубка деревьев в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров