Не делайте нам больно: оппозиция на Алтае жалуется на предвыборное давление

КПРФ и "Справедливая Россия" сообщают о давлении на кандидатов

24 августа 2017, 15:12, ИА Амител

Фото: izvestiaur.ru
Фото: izvestiaur.ru

Сразу две партии, идущие на выборы в Алтайском крае, сообщили о давлении на своих кандидатов. "Справедливая Россия" заявляет, что ее кандидаты снимаются с выборов в восьми районах и двух городах края, а КПРФ сообщает о множественных отказах в Усть-Калманском районе.

"Справедливая Россия"

Партия сообщила об уже "второй волне давления" на своих кандидатов.

"В последнюю неделю из районов края стала приходить тревожная информация о том, что людей вынуждают сниматься с выборов. В частности, такие случаи давления были зафиксированы в Шелаболихинском, Завьяловском, Каменском, Косихинском, Крутихинском, Краснощековском, Троицком, Романовском районах, а также в Барнауле и Рубцовске", – сообщила пресс-служба партии.

"Давят" в основном на бюджетников. Например, в Романовском районе двое кандидатов от партии снялись с выборов из-за давления начальства из МУП.

КПРФ

Коммунисты пошли дальше простых обвинений и уже направили жалобу в прокуратуру Усть-Калманского района. По сообщению пресс-службы партии, работники администрации района "оказывают психологическое давление на кандидатов от КПРФ, работающих в бюджетных организациях, с целью добиться от них отказа от участия в выборах".

Несколько кандидатов от КПРФ отказались от участия в выборах именно по этой причине.

Выборы состоятся 10 сентября 2017 года. В Алтайском крае будут выбирать более шести тысяч депутатов и глав муниципального уровня.

Любопытно, что партии не обратились с жалобами в Избирательную комиссию Алтайского края. Об этом ИА "Амител" оперативно сообщили в пресс-службе избиркома.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров