Всё лето на работе: как отдыхали алтайские чиновники и депутаты

Многие политики остались этим летом на Алтае

26 августа 2017, 07:34, ИА Амител

Фото: fanaru.com
Фото: fanaru.com

Лето в Алтайском крае в этом году было незавидным: солнца мало, дождя много. Все мы отдыхали, как могли. А как отдыхали те, про кого нам всегда интересно почитать? Корреспондент ИА "Амител" спросил у депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) и чиновников, как они провели лето.

Александр Романенко (на фото ниже, с супругой), председатель АКЗС:

"Отдых был всего полторы недели. Побывали с супругой в Москве и Санкт-Петербурге. Конечно, много гуляли: музеи, Кремль, Невский проспект, Исаакиевский собор, Сенатская площадь. А еще недавно вывозил семью на выходные на Гуселетовские озера в Романовском районе. Очень здорово там отдохнули: сочетали лечебные процедуры в соленом озере с детскими забавами в щелочном озере. Мы там в первый раз были, и очень понравилось, обязательно повторим".

Фото предоставлено ИА Амител Александром Романенко

Фото предоставлено ИА Амител Александром Романенко

Андрей Щукин (на фото ниже, справа), заместитель председателя правительства:

"Я не отдыхал еще (имеет в виду во время нахождения в должности зампреда с начала 2017 года — прим. ред.) и пока не собираюсь. Мне надо еще очень много изучить, понять. Но очень много ездил по Алтайскому краю. Поставил себе планку — до конца года постараюсь посетить все муниципальные образования региона, а их 69. Выходных у меня тоже нет, я все время на работе или в дороге".

Фото со страницы Андрея Щукина в Фейсбуке

Евгения Боровикова (на фото ниже), депутат АКЗС (ЛДПР):

"Я являюсь начальником избирательного штаба (10 сентября 2017 года в Алтайском крае состоятся муниципальные выборы - прим.ред.), поэтому "отдыхаю" в избирательном штабе с утра до вечера".

Фото: Александра Черданцева

Антон Васильев (на фото ниже), представитель губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС:

"Мы с семьей этим летом исполнили свою давнюю мечту: съездили на греческую часть острова Кипр. Для нас с маленькими детьми главным было, конечно, море. Хотя успели посмотреть интересные места. Были в Ларнаке, посетили Церковь Святого Лазаря, того самого Лазаря, которого воскресил Иисус. Кстати, в Ларнаке пляж примыкает к аэропорту, и самолеты пролетают там прямо над головами отдыхающих. Нигде больше такого не встречал. Заехали мы и в турецкую часть Кипра. Видно, что отношения между греками и турками нормальные, но турецкая часть Кипра беднее. А вообще это остров с богатейшей историей и большим количеством достопримечательностей, я даже не ожидал".

Фото предоставлено ИА Амител Антоном Васильевым

Анатолий Суворов, депутат АКЗС ("Единая Россия"):

"Отпуск я делю на две части. Первую часть отпуска провел в январе в городе-курорте Белокурихе. Но и даже в это время года отдых в Белокурихе становится чем-то незабываемым. Кто-то катается зимой в горах, кто-то любит лежать у бассейна, другим подавай только активный отдых. Но таких разных отдыхающих объединяет одно — они приезжают в Белокуриху. Так что, однажды посетив эти места, хотелось бы возвращаться снова и снова.

Вторую часть отпуска я провел в известной своим гостеприимством Республике Крым, в Ялте, где я принял участие в Общероссийском летнем съезде руководителей и специалистов жилищного и коммунального хозяйства. Деловая программа мероприятия содержала важные темы, актуальные для работы как жилищной, так и коммунальной сферы. Как говорится, совместил приятное с полезным. После отпуска в Ялте приобретенных там сил хватит на год, а то и больше. Ведь в Ялте очень живописные пейзажи, море достопримечательностей. Это то, ради чего стоит ехать именно в Ялту".

Читайте также: Как провели новогодние каникулы алтайские политики. Фото

Федор Найден, глава Каменского района:

"Мне похвастаться нечем, всё лето провёл на работе. Я всего семь месяцев как в должности главы района, а потому в отпуск пока не смог, к тому же проблем много: дороги, тепловые сети, водоканал. Но на выходных стараемся с семьей выезжать на отдых. Семья дружная — у меня три сына и пять внуков, отдыхаем всегда вместе. Любим на завьяловские озера ездить, на озеро Горькое недалеко от Камня-на-Оби. Всего на денёк получилось попасть в Горный Алтай. В нашем Алтае прекрасная природа, мне разве что комары только мешают, но никак мы не можем преподнести наши богатства, как за границей. Я много где бывал в других странах. Там иногда ну просто камень лежит — посмотреть не на что, а про него такую историю придумают, что туристы толпами ходят".

Читайте также: Бесполезный Таиланд. Где, как и с кем провели каникулы алтайские депутаты

Владислав Вакаев (на фото ниже), депутат АКЗС ("Справедливая Россия"):

"К стыду своему ни разу не был на Телецком озере. И в этом году осуществил свою мечту. Съездили туда всей семьей. Места, конечно, волшебные. Воздух буквально пропитан энергетикой. Набор посещенных мест был традиционен – обзорная экскурсия по Телецкому, водопад Корбу, водопад на третьей речке, обзорная гора. Виды можете оценить сами. Так что кто не бывал там, очень рекомендую. Кстати, говорят, что туда можно ездить и в сентябре – если погода будет теплой. Правда, несколько раздражал настрой местных в Артыбаше – стремление нажиться на приезжих любой ценой. Но на фоне великолепной природы это кажется не таким уж и важным".

Фото со страницы Владислава Вакаева в Фейсбуке

Фото со страницы Владислава Вакаева в Фейсбуке

Алтайский госдумец Александр Прокопьев частенько отдыхает на Алтае, и всегда очень активно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров