Бийчанина осудили за угрозу взорвать краевую администрацию

Мужчину пенсионного возраста приговорили к шести месяцам исправительных работ

24 августа 2017, 16:48, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Пенсионер из Бийска приговорен к исправительным работам за сообщение о намерении совершить теракт — мужчина заявлял, что взорвет краевую администрацию.

Как сообщает "Бийское телевидение", преступление было совершено весной этого года, когда  обвиняемый смотрел телевизор и увидел репортаж о закрытии библиотек в наукограде. Будучи нетрезвым, бийчанин начал звонить в официальные структуры разного уровня, пытаясь получить объяснения.

По словам старшего помощника прокурора Бийска Натальи Криволуцкой, мужчина в том числе позвонил и в администрацию президента России. "Будучи возмущенным, что он не получает ответа на свой вопрос, он сообщил в администрацию президента то, что у него находится бомба и он сейчас поедет взрывать Карлина в краевую администрацию. Тем самым он сообщил сведения о заведомо ложном акте терроризма", - отметила представитель надзорного ведомства.

Затем мужчина покинул свою квартиру. По месту жительства бийчанина прибыли силовики и  оперативные службы, дом был оцеплен, жильцы эвакуированы. После этого правоохранители установили, что сообщение о готовящемся акте терроризма было ложным.

Учитывая то, что преступник является человеком пенсионного возраста, его приговорили к исправительным работам сроком на шесть месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров