СМИ сообщили о "тайной встрече" Путина с лидером "Украинского выбора"

Медведчука считают спецпорученцем между российским и украинскими лидерами

24 августа 2017, 23:42, ИА Амител

Фото: knk.media

Российский президент Владимир Путин во время последней поездки в Крым 18-20 августа провел закрытую встречу с лидером пророссийского движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на РБК и его источники.

Издание отмечает, что переговоры прошли вечером 18 августа, а их темой стала украинская политика, минские соглашения и обмен пленными.

Газета пишет, что направила запрос в пресс-службу Кремля, но не получила ответ. Однако близкий к Кремлю источник подтвердил, что Медведчук действительно может время от времени встречаться с Путиным, однако он не смог подтвердить или опровергнуть факт встречи в Крыму.

Отмечается, что Медведчук являлся вице-спикером Рады, а в 2002–2005 годах руководил администрацией украинского лидера Леонида Кучмы. Путин во время июньской прямой линии назвал Медведчука другом РФ на Украине и украинским националистом. Глава РФ указал на хорошие отношения Медведчука с главой Правительства Дмитрием Медведевым и на то, что знает того еще со времен Кучмы.

По данным издания, Путин был крестным отцом дочери Медведчука Дарьи, в связи с чем на Украине лидера "Украинского выбора" также знают, как "кума Путина". По данным РБК, Медведчук имеет прямые контакты и с Путиным, и с администрацией президента Украины Петра Порошенко, выполняя роль спецпорученца между главами двух государств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров