Алтайский край окажет помощь пострадавшей от засухи Монголии

Наш регион готов поставлять государству-соседу корма и сельхозпродукцию

25 августа 2017, 09:16, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Алтайский край готов помочь кормами и продовольствием Монголии, пострадавшей от засухи, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Вопросы двустороннего сотрудничества обсуждались накануне в ходе встречи губернатора Александра Карлина и главы Ховдского аймака Монголии Дамдина Галсандондога.

В этом году Монголия оказалась под влиянием негативных погодных условий. "Засуха 2017 года привела к оскудению кормовой базы Ховдского аймака, что является серьезной проблемой для региона, ключевой отраслью экономики которого является животноводство", - констатируют в краевом правительстве.

Губернатор Александр Карлин подчеркнул, что в Алтайском крае, несмотря на холодную весну и переизбыток влаги в июле, ситуация складывается благополучно. Регион имеет достаточное количество кормов и обладает страховым запасом.

"Мы готовы выстроить нашу работу так, чтобы быть в максимальной степени полезными и помочь Монголии преодолеть последствия атаки стихии. Нам эта ситуация очень понятна, и мы готовы оказать поддержку", - заверил глава региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров