Эксперт: вброс о "даче друзей Путина" только укрепит рейтинг президента

Не исключено, что эта информация была направлена в первую очередь на иностранную аудиторию

25 августа 2017, 10:54, ИА Амител

Фото: knk.media

Появление информации о "даче друзей Путина" под Выборгом, которая получила широкий ход накануне, способна только укрепить позиции президента России, полагает заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк.

"Я уверен, что главная целевая аудитория вброса находится даже не в России, он направлен на внешний периметр. Средства массовой информации подхватывают такого рода новости по отработанной технологии, пытаясь их тиражировать по всему миру. А благодаря своей монополии на информацию западные СМИ в очередной раз выставляют наше государство и нашего лидера в качестве владельца бесчисленного количества дач и усадеб", - цитирует эксперта "Экономика сегодня".

Напомним, ранее телеканал "Дождь" сообщал, что в усадьбе, которую журналисты назвали "дачей друзей Путина", снимался фильм "Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Двадцатый век начинается".

Никита Данюк считает, что в России эти данные, не подкрепленные достойной аргументацией и доказательствами, возымеют обратный эффект и положительно скажутся на рейтинге главы государства.

"Любой человек, прочитавший не только заголовок, сразу увидит неприкрытые попытки дискредитации. Одна из долгосрочных целей подобных вбросов – создание разрыва, атмосферы недоверия и противостояния между властью и простым народом", - подчеркивает эксперт.

Данные о "даче Путина" в усадьбе из фильма о Шерлоке Холмсе назвали фейком

ИА Regnum отмечает, что доказательствами стали "некие источники и слова местных жителей"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров