Картины алтайской заключенной выставили на показ в музее Новоалтайска

Картины осужденная рисовала в свободное от работы время

25 августа 2017, 18:31, ИА Амител

Фото: пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю

Выставка картин осужденной ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю открылась в Новоалтайском краеведческом музее, сообщает пресс-служба ведомства по региону.

Первыми выставку посетили представители краевых СМИ и жители города Новоалтайска.
Организатором персональной выставки осужденной в Новоалтайском краеведческом музее им. Марусина В.Я. выступила администрация исправительной колонии №11.

Художественные работы под общим названием "Материнство" написаны в технике сюжетного портрета. Их автор – осужденная Римма Савченко посвятила выставку своей семье – сыну и матери.

В ходе посещения выставки заместитель начальника ИК-11 подполковник внутренней службы Александр Пензин рассказал, что над картинами осужденная Савченко работала в течение нескольких месяцев, рисовала в свободное от работы время. По его словам, в колонии созданы условия для творческой реабилитации осужденных. Кроме того, в исправительном учреждении устраивают спортивные соревнования, конкурсы красоты и талантов. За участие в творческой жизни колонии осужденные имеют поощрения. Выставка "Материнство" продлится до 1 сентября.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров