Депутат предлагает со школы приучать детей к сельскому хозяйству и полям

В одной из школ, начиная с 4-го класса, за школьниками закрепляют участки земли, на которых они занимаются посадками

26 августа 2017, 15:11, ИА Амител

Фото: itd2.mycdn.me
Фото: itd2.mycdn.me

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов рассказал RT, что в нижней палате обсуждают идею обустраивать школы теплицами.

По его мнению, таким образом уроки биологии станут более наглядными, что поможет повысить интерес к сельскому хозяйству среди подростков.

"Очень важно обучать учеников на наглядных примерах. Поэтому уроки биологии гораздо эффективнее проводить в оранжереи. Стоимость теплиц колеблется, думаю, в пределах 50-60 тысяч рублей", - отметил депутат.

Власов добавил, что такая идея появилась у него после посещения "Центра образования № 45" в Туле, где, по его словам, обустроена прекрасная оранжерея.

Он отметил, что там, начиная с 4-го класса, за школьниками закрепляют участки земли, на которых они занимаются посадками. Депутат считает, что подобную практику следует применить.

"В качестве эксперимента можно такую вещь сделать хотя бы в десяти московских школах, а потом провести исследование, сколько выпускников из этих школ стали студентами сельскохозяйственных вузов", - считает депутат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров