Новости

Стеклянную остановку у ЦУМа разбили в центре Барнаула

, ИА "Амител"
Жители краевой столицы в социальных сетях выражают свое негодование из-за случившегося

Фото: vk.com/barneos22

Автобусную остановку в центре Барнаула в районе ЦУМа разбили неизвестные в ночь на среду, 30 августа.

Фотография того, в каком состоянии оказался стеклянный павильон, опубликована в сообществе Barnaul 22. "Остановка у ЦУМа этой ночью", — уточняет автор заметки.

Горожане в комментариях выражают свое негодование по поводу случившегося и призывают тех, кто мог это сделать, к ответу.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

30.08.2017 09:26
- гость -

вырожают негодование хаах!а что вы ожидали у нас в городе железо на клочки рвут а вы стекянную поставили ну думать нужно

0  1
30.08.2017 09:27
- гость -

а как зимой в минус 35 она не лопнет???

0  0
30.08.2017 09:36
- гость -

30.08.2017 09:27
- гость -
а как зимой в минус 35 она не лопнет???
Ежли на нее не сцать то не лопнет

0  0
30.08.2017 09:41
Директор СССР

А я давно удивлялся, какой идиот придумал в России сделать стеклянную остановку. Ясно было, что разобьют. Видимо, чтобы потом ремонтировать, специально так сделано, бизнес. У нас только из железа, минимум пятерки, чтобы долго работало.

0  1
30.08.2017 09:51
Медведь-шатун

Только чугун и бетон, это же столица тур кластера....

0  1
30.08.2017 10:02
Иван

Стекло рухнуло самостоятельно без внешнего нажима около 18 часов вчера. Лично видел, находясь на остановке в автобусе 55. Плохо видимо закреплено было.

0  0
30.08.2017 10:09
- гость -


30.08.2017 09:41
Директор СССР
Это красиво. Это не давит. А то что ты и тебе подобное быдло все ломают и обвиняют власти в отмывании денег - к этому уже привыкли. Но в последнее время, вас начинают находить и мочить в сортирах - это радует.

1  0
30.08.2017 10:14
zlodey

Отличные остановки! в них летом жарко, в дождь мокро..Называть надо всё своими иминами! Это РЕКЛАМНАЯ КОНСТРУКЦИЯ. причём опасная ..

0  0
30.08.2017 10:34
- гость -

если верить комментаторам , то ВАНДАЛЫ прям благое дело сделали , сломав такую некрасивую и опасную конструкцию!!!! Люди!!! что вы несете!!!! это по-вашему нормально ломать и крушить всё, что кому-то кажется некрасивым, неудобным или не отвечает представлению о прекрасном?

1  0
30.08.2017 10:51
- гость -

А мне нравятся антивандальные скамейки, как на фото. И не посидеть нормально, потому что не ровные и не опереться. Проектировщика этого чуда бы заставить день на такой просидеть.

0  1
30.08.2017 11:01
- гость -

Автобусную остановку в центре Барнаула в районе ЦУМа разбили неизвестные в ночь на среду, 30 августа

Чугунь, только чугунь для нашего народонаселения. Что бы если кинул - то отрекошетило, желательно сразу в голову. Если захочет унести - что бы помучился, может передумает за это время.

0  1
30.08.2017 11:03
Дядя Вова

30.08.2017 09:36
- гость -
>>Ежли на нее не сцать то не лопнет
А это идея! Благодарю за наводку!

0  1
30.08.2017 11:05
- гость -

30.08.2017 10:51
- гость -
а зачем весь день сидеть в остановке?

0  0
30.08.2017 11:09
- гость -

Суровый город. Суровый народ.

0  0
30.08.2017 11:50
- гость -

10:09 а ты наверное на этом, как раз, бабки зарабатываешь? Доберутся и до тебя, едерас вонючий.

0  1
30.08.2017 11:55
авас

свежие крестьянские дети в город приехали учиться ... ко второму курсу подъуспокоятся

0  0
30.08.2017 12:01
- гость -

30.08.2017 11:09
- гость -
Суровый город. Суровый народ.
---
Слово "суровый" правильнее заменить на другое. Только его цензура не пропустит.

0  0
30.08.2017 12:14
Татьяна

Я всегда думала только больной на всю голову мог придумать такие остановки в Сибири ни от ветра ни от дождя ни от солнца они не защищают. Я не зато чтобы их рушили, но зато чтобы их сделали такими чтобы они были сделаны с заботой о пассажирах. По этим остановкам можно судить как о нас заботятся наши чиновники. Дудин проверяет общественный транспорт а пусть он в хороший ветреный дождливый денек постоит на такой остановки может тогда будут мозги лучше работать

0  0
30.08.2017 12:53
- гость -

30.08.2017 12:14
Татьяна
Помнится, лет 8 назад, когда я еще пользовалась общественным транспортом, остановок вообще не было. то есть, в любой мороз-ветер-дождь стоишь на улице и мерзнешь, да еще и по колено в грязи и в непосредственной близости от дороги, рисуя свалиться по колеса проезжающим мимо автомобилям. А сейчас хоть какие-то остановки сделали. Ну в конце -концов , не кирпичные здания же ставить с ванной, гостиной и отоплением. Ведь остановка - это место где стоишь 10-15 минут. Максимум.

1  0
30.08.2017 13:05
Пассажир

Хотели как лучше,получилось как всегда

0  0
30.08.2017 13:56
Дэн

Нормальные остановки, для деревни барнаула, но на будущее сидушки должны быть со спинками, остановки должны быть больше размером, стекло крепче и закреплённым, чтобы не пораниться, освещенные хорошо фонарями, электронное табло с крупными надписями движения транспорта. В остановках должен работать кондиционер на подогрев/охлаждение, не должно быть страшной рекламы, вот тогда может и потянутся туристы. Можно подсмотреть как это сделано в бедном Дубае живущих за счёт нефти.

0  0
30.08.2017 14:20
- гость -

30.08.2017 11:05
- гость -
а зачем весь день сидеть в остановке?

У вас дома сидушки тоже из трех массивных металлических труб? )
Представляете, каково пенсионерам на них присаживаться?

0  0
30.08.2017 14:51
Дэн

И да таблички должны быть не на уровне глаз 5метрового мутанта, а на уровне обычных барнаульцев 2метра. Также электронное табло должно быть продублировано бумажной версией схемой маршрута, и на двух языках. Конечно, при виде такой красоты местные абборигены пожелают все разломать, поэтому начинать надо постепенно с приучивания азов культуры, начать размещение с самых оживленных остановок, вокзал, цум..

0  0
30.08.2017 14:54
дэн

В школах добавить 100ч урока Культура поведения в социуме.

0  0
30.08.2017 16:17
Гонец из Пензы

Дэн, у нас вам не Дубай. Наши бараны своими рогами всё что хошь проломят и кондиционеры домой унесут.

0  0
30.08.2017 20:26
Абориген

Дэн, прочитал твои мысли, какой должна быть остановка, сразу руки зачесались! Сломать, разбить, погнуть, исцарапать..

0  0
30.08.2017 21:58
bds22

в СССР бы такое происходило каждый день. все-таки бывает, что-то меняется к лучшему

0  0
30.08.2017 22:00
bds22

30.08.2017 12:14
Татьяна
---
Остановки для транспорта специально разрабатывались для России. Учли все. На случай жары — стеклянная крыша. На случай ветра — проемы в стенах. И даже для зимы специально придумали железные лавочки!

0  0
Загрузка...