Экс-помощника депутата и учителя повторно оштрафовали на Алтае за свастику

Три свастики и экстремистский ролик он разместил в соцсети

30 августа 2017, 13:34, ИА Амител

Фото: газета "Голос труда"
Фото: газета "Голос труда"

Бывший помощник депутата парламента Алтайского края, бывший учитель труда барнаулец Владислав Конопихин был повторно привлечен к ответственности за распространение в соцсетях нацистской символики и экстремистского материала. Подробности сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"В социальной сети "ВКонтакте" на одной из страниц, зарегистрированной установленным УФСБ по Алтайскому краю лицом, в течение 2014 года было размещено три изображения свастики, а также видеоролик, признанный экстремистским материалом", - сообщили в ведомстве.

В 2015 году Конопихина привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3  и ст.20.29 КоАП РФ.

"Мер по удалению с данной страницы изображений свастики и экстремистского материала им принято не было. В связи с данными обстоятельствами прокуратурой района в мае 2017 года в отношении данного гражданина возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.3  и ст.20.29 КоАП РФ", - добавили в прокуратуре.

Октябрьский районный суд повторно привлек Конопихина к административной ответственности.

Читайте также: Экс-помощнику депутата АКЗС Конопихину предъявили новое обвинение

Кроме того, прокуратура Октябрьского района направила сообщения для блокировки страницы в  Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике Алтай.

В отношении Конопихина было заведено еще одно дело, уже уголовное. Его осудили на два года лишения свободы условно за высказывания о лицах "еврейской и кавказской национальности".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров