Реальный мир "Игры престолов": фотографии мест, где снимали культовую сагу

Сериал снимали в Испании, Шотландии, Ирландии и других странах

30 августа 2017, 14:04, ИА Амител

Фото: moya-planeta.ru

Портал "Моя планета" в честь завершения седьмого сезона культового американского сериала "Игра престолов" подготовил снимки мест, где проходили съемки саги, сопоставив их с кадрами из фильмов. 

Подчеркивается, что хоть действие сериала и происходит в вымышленном мире, однако у героев есть реальные прототипы, событиям предшествовали исторические факты, а пейзажи средневековой Европы являются реально существующими местами. 

Так, например, сцена встречи Серсеи и Неда Старка в садах Красного замка была снята в саду церкви Святого Доминика в городе Рабат (Мальта). Астапор из "Игры Престолов" оказался портовым городом Эс-Сувейра (Марокко). Лестница на Драконьем Камне, где происходили ключевые разговоры седьмого сезона, находится на испанском острове Сан-Хуан-де-Гастелугаче. 

Отметим, что несколько городов, где проходили съемки, занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Таковыми являются Айт-Бен-Хадду в Южном Марокко, где находится вымышленная бухта Работорговцев, город Юнкай, а также город Дубровник, исполнивший роль Королевской гавани.

Добавим, что съемки сериала ведутся в нескольких странах, включая Великобританию и Северную Ирландию, Мальту, Хорватию, Исландию, Шотландию, Испанию и Марокко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров