Следователи изучают видео с убийством врача онкодиспансера в Мурманске

Мужчина убил врача после двух лет попыток добиться лечения онкологии, которую не могли обнаружить

30 августа 2017, 15:03, ИА Амител

Фото: life.ru

Сотрудники СК продолжают расследование уголовного дела об убийстве врача в мурманском онкодиспансере местным жителем. Одной из улик в деле является запись камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала момент нападения мужчины с ножом на медика, пишет Life со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Мурманской области.

Предварительно установлено, что мужчина на протяжении двух лет добивался лечения онкологии, однако медики не могли обнаружить заболевание. Тогда житель Мурманска убил врача, а затем покончил с собой. Подчеркивается, что позже отсутствие заболевания у мужчины подтвердило вскрытие.

"Факт отсутствия у мужчины злокачественных новообразований подтверждён результатами судебно-медицинского исследования тела", - сообщили в ведомстве, отметив, что однозначно говорить о причинах убийства можно будет только после всестороннего, комплексного изучения всех обстоятельств инцидента.

"По уголовному делу запланировано назначение посмертной психолого-психиатрической судебной экспертизы для установления факта наличия или отсутствия у нападавшего психического заболевания, расстройства или иного болезненного состояния психики", - цитирует издание пресс-службу.

Издание напоминает, что инцидент произошел 9 августа 2017 года. Пациент пришел в медучреждение с ножом и зарезал заведующего поликлиническим отделением. Затем мужчина совершил самоубийство. В региональном управлении Следственного комитета России возбудили дело по факту убийства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров