СК хочет забрать себе дело о покалеченном при обрушении фасада барнаульце

В настоящее время материалы находятся в производстве полиции

30 августа 2017, 16:27, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Уголовное дело, связанное с обрушением фасада на голову барнаульцу Дмитрию Галецкому, может быть передано в производство Следственного комитета.

Дело в том, что пострадавший горожанин и его адвокат Ольга Кобелева обратились в прокуратуру с соответствующим заявлением. "Они требуют передачи уголовного дела о причинении мужчине телесных повреждений упавшей на голову частью фасада в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю", - уточняют в СКР.

В этой связи следователи краевого СУ СК направили в прокуратуру края письмо с просьбой передать материалы уголовного дела.

"СКР готов разобраться в случившемся и дать принципиальную оценку действиям виновных", - добавляют в Следственном комитете.

Напомним, чудовищная история с обрушением фрагмента фасада на голову Дмитрию Галецкому произошла в мае 2016 года по адресу проспект Социалистический, 130. В результате инцидента горожанин получил очень тяжелую черепно-мозговую травму и находился в коме.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда по неосторожности.

Чиновник назвал причину обрушения фасада на Социалистическом, 130

Среди управляющих организаций наметилось нежелание после капитального ремонта тратить средства на текущее содержание дома

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров