"Нашествие" тараканов в барнаульской больнице прокомментировал Минздрав

По данным краевого министерства, в этом году в медучреждении уже трижды проходила санитарная обработка помещений от насекомых

30 августа 2017, 16:58, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Ситуацию с наличием тараканов в барнаульской горбольнице №11 прокомментировали в Министерстве здравоохранения Алтайского края, отметив, что в медучреждении в этом году трижды проводилась обработка помещений от насекомых.

"В больнице в текущем году трижды проводилась санобработка от насекомых — в апреле, июне и августе. В этом месяце данные мероприятия прошли 16-го числа", - отметила представитель Минздрава.

По словам собеседницы, в больнице обработали все корпуса. Ежедневно проводится проверка тумбочек и холодильников, дополнительно применяются ловушки против насекомых.

"Несмотря на это, видимо, насекомые остались в вентиляции. Главный врач заверил, что лично проверит все корпуса", - добавили в министерстве, уточнив, что в скором времени в больнице может пройти еще одна обработка помещений от тараканов.

Напомним, ранее на засилье насекомых в палатах горбольницы №11 пожаловался один из пациентов, опубликовавший в качестве доказательства своих слов видеоролик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров