Силовики обстреляли съемочную группу "России 24" под Донецком

Журналисты снимали сюжет о соблюдении "школьного перемирия"

30 августа 2017, 19:44, ИА Амител

Фото: job-sbu.org

Съемочная группа канала "Россия 24" попала под обстрел украинских силовиков под Донецком, когда снимала сюжет о соблюдении "школьного перемирия". Пострадавших в результате произошедшего нет, пишет РИА "Новости" со ссылкой на собственного корреспондента канала Андрея Руденко.

По его словам, журналисты в среду, 30 августа, прибыли в Ясиноватский район, чтобы снять, как соблюдается перемирие. Обстрел начался, как только приехала съемочная группа. Руденко уточнил, что сначала огонь велся из стрелкового оружия, а затем из тяжелого. "Было три-четыре разрыва", — приводит его слова агентство.

После прекращения обстрела с позиций силовиков журналисты покинули место съемок.

Представитель оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики подтвердил произошедшее, отметив, что ранее уже не раз заявляли о том, что обстрелы со стороны ВСУ в районе не прекращаются. "Противник постоянно ведёт огонь в этом районе, несмотря на договоренности ", — цитирует агентство собеседника.

Другой корреспондент Александр Сладков в эфире канала отметил, что огонь открыли со стороны украинских позиций.

Журналист отметил, что все произошло не на передовой, до которой было 600 метров, а рядом с населенными пунктами, где живут люди и дети готовятся к школе.

Ранее контактная группа по урегулированию ситуации на востоке страны договорилась о перемирии в Донбассе с полуночи 25 августа. Это уже пятая с начала текущего года попытка сторон прекратить огонь и третья - с начала конфликта для обеспечения "режима тишины" к 1 сентября. Но стороны уже успели обвинить друг друга в нарушении договоренностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров