Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ниже уже некуда: снижение цен в России побило 14-летний рекорд

, ИА "Амител"
Вместе с тем стоимость огурцов выросла на 0,4%

Федеральная служба государственной статистики сообщила, что потребительские цены в России в период с 22 по 28 августа опустились на 0,2% — это максимальный уровень дефляции за последние 14 лет. 

Согласно данным Росстата, за прошедшую неделю стоимость овощей в среднем снизилась на 3%. "Так, цена картофеля упала на 7,3%, а белокочанной капусты, лука, моркови и помидоров — на 4,7-6,8%. Вместе с тем стоимость огурцов выросла на 0,4%", — говорится в сообщении.

При этом, как отмечается, цены на бензин не изменились.

Ранее сообщалось, что вскоре в стране может подешеветь хлеб благодаря высокому урожаю зерна. 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

31.08.2017 08:27
- гость -

Заголовок написан так, что я зажав в потной ручонке сторублевку помчался было в комок купить три бутылки пива пачку сигарет и сухариков на сдачу. Потом прочел новость, заплакал и решил, что этих ста мне пока хватит на автобус до работы и обратно и на пачку доширака.

31.08.2017 08:33
- гость -

Просто главу Росстата намедни сменили, вот и понеслось . Прежний так не говорил.

31.08.2017 08:37
- гость -

Не зря всётки Мы Их скоро переизберём!

31.08.2017 08:39
- гость -

За такие заголовки в голове возникает желание смены политического строя страны

31.08.2017 09:05
гость

А ведь там нет ни слова лжи, все правда, если цены за последние 3 года выросли так, как не росли последние 20 лет, то теперь они снижаются так, как не снижались последние 14 лет. Все честно, просто надо забыть, что они сначала очень сильно выросли

31.08.2017 09:22
- гость -

31.08.2017 08:27
- гость -

+ 5 баллов! )))

31.08.2017 09:29
гость

Это как в магазине, сначала накрутят 50 % на товар, потом продают со скидкой 30 %. Все радуются, со скидкой взяли

31.08.2017 09:32
- гость -

Предвыборная лапша.

31.08.2017 09:32
ujcnm

Ранее сообщалось, что вскоре в стране может подешеветь хлеб благодаря высокому урожаю зерна.

Да никогда! Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает. В стране не работают ни правительство, ни законодательство, ни законы физики.

31.08.2017 09:40
Гость

Ниже уже некуда: снижение цен в России побило 14-летний рекорд

Это в России? Хочу в Россию!

31.08.2017 09:41
- гость -

Никто не мог в 1992-м предвидеть попытку неофеодалов изобразить СССР пополам с Российской империей в пору их внешней экспансии. Никто из нас тогда был не в силах предположить, что преемник Ельцина сохранит его курс в финансах и макроэкономике, но при этом вложит гигантские (по меркам РФ) деньги в военно-промышленный комплекс и во внешнеполитические затеи.
Однако сие стряслось. В ответ РФ заработала падение мировых цен на нефть, подрыв своей доходной базы и экономическую войну со стороны США. Уже на уничтожение РФ, а не СССР. Попытка играть в великую державу с гнилым тылом, с крысиной «элитой» и сырьевой экономикой закономерно привела к теперешнему системному кризису. К трем с лишним триллионам нефтедолларов, пропавшим практически зря.

31.08.2017 09:53
- гость -

Совокупное состояние десяти богатейших семей России достигло 27 млрд долларов

ПАРАЗИТ- это организм, питающийся за счёт другого организма и вредящий ему.

31.08.2017 10:38
гость


31.08.2017 09:53
- гость -
Совокупное состояние десяти богатейших семей России достигло 27 млрд долларов.

А совокупное состояние десяти богатейших людей США достигло 722 млрд долларов.
Валовый национальный доход на душу населения в США, по данным МВФ, в 3 раза больше чем в России, а элита США богаче нашей в 30 раз. Получается разрыв между средним американцем и элитой в 10 раз больше российского. Какая то у нас элита не богатая. Может боятся?

31.08.2017 10:56
- гость -

В российской политической «элите» продолжается испуганное обсуждение американских санкций против России. Их гневно осуждают. Одновременно в глубине души мечтают, что американцы одумаются, и дела опять пойдут по-старому. При этом выражают надежду, что мудрые европейцы не захотят идти на поводу у Вашингтона.

31.08.2017 10:59
- гость -

Америка посчитала деньги российской элиты и скоро начнет их изымать

Свободная Пресса.

31.08.2017 11:10
- гость -

Федеральная служба государственной статистики сообщила, что потребительские цены в России в период с 22 по 28 августа опустились на 0,2% — это максимальный уровень дефляции за последние 14 лет.

С похмелья статистики что ли? А ничего, что,например, картошка и капутста зимой стоили 14-16 рублей, летом под 50, а сейчас 29 рублей в среднем. Т.Е. в 2 раза выше, чем зимой. Вот он рекорд-летом на 100% дороже!. Вот такая гнилая политика у нашего государства.

31.08.2017 11:34
- гость -

Не так давно у рубля убирали три ноля. Скоро можно будет опять. И какая же 86типроцентная тварь поддерживает путина и ер?

31.08.2017 11:37
гость


31.08.2017 10:56
- гость -

В чем смысл этого поста? Что санкции - это плохо? Или хорошо? Или антисанкции плохо? Или ухудшение экономических отношений, усиление ядерной и террористической угрозы, опасности Третьей мировой это плохо? Или хорошо?

31.08.2017 12:09
Кока-кольщик

ыыыы