Школьники в барнаульском лицее будут учиться по экспериментальной методике

Это будет первое образовательное учреждение города, где опробуют подобную программу

31 августа 2017, 16:33, ИА Амител

Фото: youtube.com

В барнаульском лицее № 122 учеников первого "Д" класса будут обучать по экспериментальной программе. Об этом сообщает канал "Катунь 24".

Подчеркивается, что выбор в пользу методики Владимира Жохова сделали родители первоклассников. Данная программа для начальной школы разрабатывалась в середине 90-х годов. Она не предусматривает никаких запретов для детей и борьбы за дисциплину. Учеников на уроках будут ждать зарядка, мультфильмы, минуты юмора и учеба. По словам автора, все дети с удовольствием ходят в школу.

По данным канала, в столице Алтайского края данную методику используют впервые. Годом ранее эксперимент провели в Бийске. Там школьники уже прошли программу первого класса и в текущем году пойдут во второй. 

Как данная методика покажет себя в регионе, станет известно лишь через три года. Именно тогда первый экспериментальный класс выпустится из начальной школы, пройдя требования федеральных государственных стандартов. "Для всех школьников они едины, и неважно, по какой методике их обучали", - подчеркивает "Катунь 24".

Читайте также в сюжете: День знаний-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров