Голодающим северокорейским солдатам приказали воровать кукурузу

Бойцы начали продавать неочищенную кукурузу на рынках по низким ценам

31 августа 2017, 18:49, ИА Амител

Фото: News.sky.com

Северокорейские военные призвали молодых бойцов, которым не хватает еды, воровать кукурузу с полей местных жителей. Об этом пишет Meduza, ссылаясь на издание DailyNK, которое базируется в Южной Корее.

Источник издания сообщил, что солдаты устали от бесконечного голода, поэтому офицеры стали поощрять воровство. Он подчеркнул, что молодые бойцы воруют еду с помощью всевозможных методов.

"Офицеры инструктируют своих солдат, истощенных после учений, идти на поля местных жителей и есть кукурузу, потому что война неизбежна", – рассказал собеседник газеты, отметив, что офицеры даже угрожают бойцам трудностями, если они не воспользуются предоставленной возможностью.

Источник добавил, что на рынках стали часто видеть солдат с большими мешками неочищенной кукурузы. Бойцы продают ее по низким ценам тем, кто готов платить вперед.

Издание отмечает, что в начале сентября в Северной Корее начнется сезон сбора урожая кукурузы. Местные жители начали охранять свои фермы круглые сутки, однако они не всегда могут противостоять вооруженным солдатам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров