СМИ: Кремль хочет сделать женщину главным соперником Путина на выборах

Такую роль, в частности, прочат Ксении Собчак

01 сентября 2017, 15:01, ИА Амител

Фото: mr7.ru

Основным соперником Владимира Путина на предстоящих президентских выборах может стать женщина, например, Ксения Собчак — о таких планах Кремля сообщают "Ведомости", ссылающиеся на источник, приближенный к администрации главы государства.

Согласно данным издания, в целом речь идет о пяти-семи потенциальных женщинах-кандидатах. Аж три из них состоят в "Справедливой России" - руководитель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета СР Ирина Петеляева.

Кроме того, по информации источника, рассматривается вариант женщины-кандидата, не представляющей ни одну из партий. В данном случае в качестве идеального варианта называют Ксению Собчак. Однако далеко не факт, что она согласится на эту роль.

В свое время женщины в России дважды выдвигались в президенты. В 2000 году это была действующий председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, набравшая тогда 1,01% голосов, а в 2004 году - Ирина Хакамада, за которую проголосовали 3,84% избирателей.

Отметим и то, что сам действующий глава государства Владимир Путин до сих пор не сделал официального заявления на предмет того, будет ли он выдвигаться на выборы в 2018 году. Впрочем, не так давно он обещал подумать над этим.

Кстати, напомним, что ранее о готовности выдвинуться в президенты России заявляла мать-одиночка из Алтайского края, жительница Алейска Елена Климашкина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров