Девочка на Алтае упала в колодец и застряла в трубе ливневой канализации

Историей уже заинтересовались следователи

01 сентября 2017, 16:48, ИА Амител

Фото: МЧС по республике Алтай

Следователи Республики Алтай начали проверку информации о застрявшем в трубе ливневой канализации восьмилетнем ребенке, сообщает пресс-служба СУ СК по республике. Следователи намерены выяснить, почему неглубокая шахта колодца, в которой расположена труба, представляет опасность для граждан.

По данным МЧС региона, во дворе одного из многоэтажных домов Горно-Алтайска играли дети. Во дворе находится водосливной колодец, который был открыт, несмотря на то, что жильцы много раз просили управляющую компанию закрыть его. В неглубокую шахту колодца выходят трубы ливневой канализации, в одну из них залезла восьмилетняя девочка и застряла.

Как пишут региональные СМИ, восьмилетняя девочка 31 августа, угодив в колодец, сильно плакала. Прибежавшая мама не смогла помочь ребенку. Соседи позвонили спасателям. Крики услышал пожарный Артем Сабашкин, который живет в этом же доме. Ему удалось протиснуться в узкое отверстие по пояс и ухватить девочку за ножку. Аккуратно он вытащил ребенка из западни.

В ходе доследственной проверки будет дана правовая оценка работе управляющей компании, по ее результатам будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров