Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ПФР: в Алтайском крае меньше всего работающих пенсионеров

, ИА "Амител"
На первом месте оказался Чукотский автономный округ с показателем в 45%
Фото: Nnmsk.ru

Фото: Nnmsk.ru

Пенсионный фонд России назвал регионы-лидеры по числу работающих пенсионеров, сообщает RT.

На первом месте оказался Чукотский автономный округ с показателем в 45%, на два процента ему уступила Магаданская область, а на третьей позиции с 36% работающих пенсионеров расположился Камчатский край

По состоянию на 1 июля четвертое место делят Республика Саха, Ханты-Мансийский автономный округ, Сахалинская и Мурманская области, на их территории работают 34% от общего числа пенсионеров, уточняет .

Меньше всего трудоустроенных пожилых людей в Чечне (13%), Алтайском крае (15%), а также в Ингушетии (16%) и в Курганской области (16%).

В Пензенской области работают 17% пенсионеров, по 18% — в Башкирии, Бурятии и Алтае.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

3.09.2017 08:33
- гость -

"Меньше всего трудоустроенных пожилых людей в Чечне (13%), Алтайском крае (15%), а также в Ингушетии (16%)"
Ну вот как здорово. Наконец-то Алтайский край нашёл свое место между Чечнёй и Ингушетией.

3.09.2017 09:04
медведь-шатун

Тут работающим не платят, а пенсионерам подавно ...., вопрос зачем тогда работать...

3.09.2017 09:14
- гость -

Всё дело, наверное, в отсутствии нормально оплачиваемых рабочих мест даже для населения в трудоспособном возрасте?

3.09.2017 09:26
месный

не пенсионер, кому 40-то, уже работу хрен найдёшь

3.09.2017 10:05
Дмитрий

Да конечно, у нас одни пенсионеры места и занимают везде и работать не хотят, типа мало платят, а с пенсией получается нормально, никуда не устроишься, везде пенсионерам дорога открыта...

3.09.2017 10:41
- гость -

Пенсионеры либо дворниками, либо консьержами, либо из думы хрен выгонишь

3.09.2017 11:15
- гость -

Потому что регион вымирает - спасибо Александр-Богданычю!

3.09.2017 11:39
- гость -

Давно уж обсосали эту тему. У нас более всего работает пенсионеров по-чёрному, ибо в условиях самой низкой в стране зарплаты терять ещё часть пенсии себе дороже. А на Чукотке пенсионный возраст низкий, поэтому в 50, естественно, работать продолжают. Всё!

3.09.2017 12:01
- гость -

Я на пенсии, меня приглашают работать, умоляют. З/п 6500-8000. Дмитрий, чьё место я могу занять, ваше? Устраивайтесь, я уступаю. Место работы-почта.

3.09.2017 13:23
1

Дмитрию (3.09.17 - 10:05) слабо на почту по-работать. Он диванный критик! только на диване...может глумиться

3.09.2017 14:26
- гость -

12:01, вот если бы совсем никто не шел работать за 6500-8000, то работодатель бы стал платить больше.

3.09.2017 15:37
- гость -

Фигу, они лучше почты позакрывают. Что и происходит. Вы где живёте-то?

3.09.2017 16:17
- гость -

15:37, так пусть закрывают, почты, больницы, школы... Им хана быстрее придёт

3.09.2017 16:18
- гость -

Логично: пенсионеров продавцами в ТРЦ не берут, а других рабочих мест у нас практически нет, это уже даже высокопоставленные господа местные управители официально признали.

4.09.2017 13:10
- гость -

Надо признать, что пока еще разумные, трудолюбивые, седовласые, облысевшие и слабо видящие, уже нестройные прихрамывающие ряды пенсионеров, с каждым годом пополняются.