Россия одержала победу в групповом многоборье на ЧМ по гимнастике

Россиянки Дина и Арина Аверины стали настоящими звездами турнира

03 сентября 2017, 08:43, ИА Амител

Фото: Nasha-strana.info
Фото: Nasha-strana.info

Сборная России в составе Анастасии Близнюк, Анастасии Татаревой, Марии Толкачевой, Марии Кравцовой, Ксении Поляковой и Евгении Левановой завоевала золото в групповом многоборье на проходящем в итальянском Пезаро чемпионате мира по художественной гимнастике.

По сумме двух упражнений девушки набрали 37,700 балла. Серебро завоевала сборная Болгарии, бронзу - японки. Хозяйкам турнира итальянкам до пьедестала не хватило 0,025 очка.

Первая часть чемпионата - финалы в индивидуальных упражнениях завершилась для сборной России триумфом. Россиянки Дина и Арина Аверины, в 19 лет дебютировавшие на чемпионате мира по художественной гимнастике, стали настоящими звездами турнира. Им удалось поделить между собой все золотые награды в индивидуальных упражнениях, сообщает RT.

Младшая сестра Дина стала лучшей в выступлениях с обручем, булавами, а также в многоборье. Арине не было равных в программах с мячом и лентой.

Некоторые сомневались в успехе российской команды, но юные близняшки не подвели: буквально за несколько дней девушки сумели очаровать публику и завоевали немалую популярность не только в мире художественной гимнастики.

На страничку Авериных в Instagram уже подписалось 10 000 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров