Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Пришли без уточек": мусульмане собрались возле посольства Мьянмы в Москве

, ИА "Амител"
Никто не разгоняет несогласованную с властями акцию
Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

Сотни мусульман собрались возле посольства Мьянмы в Москве, чтобы поддержать своих единоверцев, подвергающихся гонениям в этой стране, сообщает "Интерфакс".

В центре Москвы проходит стихийная акция мусульман. Люди собрались около посольства Мьянмы на Большой Никитской, чтобы выразить протест против действий властей этой страны в отношении своих единоверцев.

Протестующие выкрикивают лозунги и скандируют "Аллаху Акбар". Но ни у кого нет плакатов, транспарантов и прочих атрибутов, намекающих на митинг — просто люди собрались в одном месте. В целом, по мнению властей, обстановка спокойная.

"В настоящее время нарушений общественного порядка на улице Большая Никитская не зафиксировано", — сообщили в ГУ МВД по Москве, добавив, что людей на несанкционированную акцию пришло около тысячи.

Между тем, как сообщают жители соседних домов, обстановка далеко не спокойная.

В районе посольства дежурят полицейские автозаки. На всякий случай подвезли несколько десятков бойцов ОМОНа в полной защитной экипировке. 

Ситуация в Мьянме обострилась в конце августа, когда начали происходить столкновения между буддистами и мусульманами. В результате погибли более 400 человек. По меньшей мере 18,5 тысяч мусульман бежали в Бангладеш. Согласно данным ООН, число мусульманских беженцев может составлять до 28 тысяч.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

3.09.2017 19:46
- гость -

Тут не российские тщедушные подростки... за волосы не потаскаешь, не попинаешь под зад, руки не повыкручиваешь - дюлей можно сразу выхватить в ответочку. Вот и стоят господа гусары... охраняют несогласованную спокойную акцию, пусть там и орут... но спокойненько ведь орут.

4.09.2017 07:37
- гость -

А почему в России можно кучковаться без разрешения властей только педерастам, и ИГИЛовцам( запрещена на территории РФ)

4.09.2017 08:41
- гость -

Потому что они власть российскую поддерживают?

4.09.2017 08:57
- гость -

Россия - это такое светское государство, в котором с Кораном на улицу выйти можно, а с Конституцией нельзя.

4.09.2017 08:57
- гость -

Вывезите мусульман из Мьянмы в Европу, и сразу поймёте, почему их притесняют.

4.09.2017 09:16
- гость -

Ой! А что это за девицы смиииииирные такие, в камуфляжике со щитами стоят,а????? Уж не славные бойцы с интеллигентишками ????? Даже не подумаешь, как тихонько себя ведут-то... Там подиж ты ещё и мокро было ... под щитами-то?!

4.09.2017 09:20
- гость -

http://my-files.ru/Get/svtswh/DIzdjj0XUAEa_JL.jpg

4.09.2017 09:21
- гость -

http://my-files.ru/Get/svtswh/DIzdjj0XUAEa_JL.jpg/thumb400.jpg

4.09.2017 09:29
гость

Правы были коммунисты религия - зло .

4.09.2017 09:57
- гость -

Не дай Боже скоро кончится земной путь нашего царя, придёт тафарищ с кавказу, сядет на его освободившееся кресло и хрен ему кто,что скажет... только покрепчают...когда их....

4.09.2017 13:08
- гость -

http://my-files.ru/Get/g6tkes/3319.jpg

4.09.2017 13:11
- гость -

Их собралось несколько сотен человек, и этого оказалось достаточно, чтобы перекрыть не слишком широкую Большую Никитскую. Собравшиеся кричали «Аллах акбар» и слова о буддистах, которые мы не будем повторять из уважения к российским законам. Да и способствовать разжиганию религиозной розни не хочется. Но в целом, если судить по трансляции с места событий, они вели себя довольно организованно и собранно, хаоса и беспорядков не было.

Митинг не был санкционирован, но прибывшая полиция вела себя куда спокойнее, чем на выступлениях оппозиции. Мусульман никто не волок в автозаки, не бил дубинками. В какой-то момент мегафон полицейских перешел в руки протестующих, и они стали использовать его для общения между собой.

4.09.2017 15:47
- гость -

Думаете Мьянма случайно вброшена в информационное пространство?

4.09.2017 15:49
- гость -

Удивляет, откуда все эти протестующие в Москве знают о существовании Мьянмы?

4.09.2017 15:58
- гость -

Дык организаторы с одного города прилетели с гор, там сегодня многотысячный митинг уже проходит, они своего супербая просят вмешаться в дела Мьянмы. А хан-то зубки показывает, говорит если такая позиция у РФ, то Я с ней НЕ СОГЛАСЕН. Помощь говорит, хочу оказать Мьянме... Он по ходу скоро внешнюю политику будет определять, всей страны ... Внутри уже определяет, теперь и за границу взялся...
Как то ... просел наш луноликий на фоне этого супербая....