Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Не слабо: Трамп заявил о готовности нанести ядерный удар по КНДР

, ИА "Амител"
Президент подтвердил, что Вашингтон будет защищаться, "используя весь спектр дипломатических, обычных и ядерных возможностей"

Фото: thestar.com

Американский лидер Дональд Трамп во время телефонного разговора с японским премьер-министром Синдзо Абэ подтвердил, что США готовы применить против Северной Кореи ядерное оружие. Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на пресс-службу Белого дома.

Отмечается, что Трамп и Абэ обсудили испытание ядерной бомбы, которое Пхеньян провел накануне, 3 сентября. Глава США подтвердил, что Вашингтон для защиты себя и союзников будет использовать "весь спектр дипломатических, обычных и ядерных возможностей".

Днем ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что ВС США готовы дать "эффективный и подавляющий военный ответ" в случае угрозы для территорий США или союзников Вашингтона со стороны КНДР. Он отметил, что лидеру страны предложили несколько силовых вариантов разрешения кризиса на Корейском полуострове, но уточнил, что Штаты не стремятся к полному уничтожению КНДР.

Утром того же дня появилась информация об успешном испытании Северной Кореей водородной бомбы. В КНДР уточнили, что речь идет о боезаряде, который можно использовать для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Военные Южной Кореи оценили мощность взрыва в 100 килотонн.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

4.09.2017 10:11
- гость -

Мойте на Балтийской собаку!

4.09.2017 10:15
гость

Ну что за поганая страна , никому от неё житья нет ,лишь бы хаос посеять .

4.09.2017 10:17
гость

Они языком дотрепятся прилетит в Токио ядерная ракета

4.09.2017 10:19
гость

Японские и корейские машины будут радиоактивные

4.09.2017 10:34
- гость -

4.09.2017 10:19
гость
Японские и корейские машины будут радиоактивные
---
Классно. Трамп одним выстрелом убивает двух зайцев (как минимум): приканчивает жирненького поросеночка, который всех достал, и приканчивает конкурентов из "Самсунга" и "Тоеты".

4.09.2017 10:44
гость


4.09.2017 10:34
- гость -

Только с японцами можно так поступать, Ниросима и Нагасаки их ничему не научили

4.09.2017 11:08
гость

Хороший будет прецедент, чтобы другим не повадно было. Украина тоже про ядерное оружие заикалась, если, что можно будет мочить превентивно. Трамп одобрит. Хотя официально осудит, как и мы его, но в душе одобрит

4.09.2017 11:10
гость

Ощущение, что Трамп и Ким Чен Ын друг друга стоят

4.09.2017 11:40
- гость -

Надо не сопли жевать, а жестко осудить действия режима чучхе. В частность по регулярным ядерным испатаниям вблизи российских границ. Позавчера в Приморье зафиксировано землетрясения пять баллов. В случае атаки сумасшедшего потомственного диктатора при любом расскладе Приморье пострадает от его последствий. Наиболее вероятный исход: ПРО США уничтожит ракеты над Японским морем и нанесет ответный удар.

4.09.2017 11:47
- гость -

Так или иначе, США пока являются единственной страной, на практике применявшей ядерное оружие (Япония, 1945 год) и широко использовавшей химическое (Вьетнам, Ирак). А что? Мировой гегемон, ему типа можно...

4.09.2017 12:04
- гость -

4.09.2017 11:47
- гость -
широко использовавшей химическое (Вьетнам, Ирак)
---
Можно поподробней с этого места?

4.09.2017 12:17
- гость -

4.09.2017 11:47
- гость -
Для слившегося гостя хочу напомнить: во время Первой мировой войны все стороны конфликта широко применяли химическое оружие. В том числе и Россия.
А вот американцы во Вьетнаме химическое оружие не применяли, потому что Agent Orange - это вообще не оружие. Это гербицид. Он применялся не для уничтожения людей, а для уничтожения джунглей. Он применялся также в лесном и сельском хозяйстве, в том числе на территории США до конца 1970-х годов.
Про Ирак - вообще чистая ложь. В Ираке химическое оружие применял Саддам против Ирана и курдов.

4.09.2017 12:17
- гость -

4.09.2017 12:04
- гость -
4.09.2017 11:47
- гость -
широко использовавшей химическое (Вьетнам, Ирак)
---
Можно поподробней с этого места?



США в ходе войны, начиная с 1963-го года, распылили над Вьетнамом 72 млн литров дефолиантов «Agent Orange», применяющегося для уничтожения лесов, где скрывались вьетнамские партизаны, а также непосредственно при бомбардировке населённых пунктов. В использованных смесях присутствовал диоксин — вещество, оседающее в организме и приводящее в результате к заболеваниям крови, печени, нарушению протекания беременности и, как следствие, уродствам у новорождённых детей. В итоге от химической атаки в общей сложности пострадало более 4,8 млн человек, причём часть из них испытала на себе последствия отравления лесов и почвы уже после того, как война была закончена.

В самом начале войны, в 2004-м году, американские войска применили в качестве химическо-зажигательного оружия белый фосфор. При использовании одна такая бомба уничтожает всё живое в радиусе 150 м от места падения. Американское правительство сначала отрицало свою причастность к происшедшему, потом заявило об ошибке, и наконец, представитель Пентагона подполковник Барри Винэбл всё же признал, что американские войска вполне осознанно использовали фосфорные бомбы для штурмов и борьбы с вооружёнными силами противника

4.09.2017 12:20
- гость -

В самом начале войны, в 2004-м году, американские войска применили в качестве химическо-зажигательного оружия белый фосфор. При использовании одна такая бомба уничтожает всё живое в радиусе 150 м от места падения. Американское правительство сначала отрицало свою причастность к происшедшему, потом заявило об ошибке, и наконец, представитель Пентагона подполковник Барри Винэбл всё же признал, что американские войска вполне осознанно использовали фосфорные бомбы для штурмов и борьбы с вооружёнными силами противника

4.09.2017 12:23
крот

Напоминает старую карикатуру, когда двое, стоящие по пояс в бензине, спорят, у кого спичек больше.
у меня все.

4.09.2017 12:31
- гость -

4.09.2017 12:17
- гость -
Про Agent Orange я уже написал. Свойства диоксина в 60-х годах не были доказаны, и диоксин широко применялся в хозяйстве. Только к концу 1970-х его вроде запретили окончательно, после катастрофы на заводе в Италии.

4.09.2017 12:33
- гость -

4.09.2017 12:20
- гость -
А что это ты с химического так плавно на зажигательное оружие перескочил? Расскажи мне, насколько применяющиеся в России термитные зажигательные бомбы гуманнее бомб с белым фосфором.

4.09.2017 12:35
Рома

Мне нравиться товарищь Ким!
Все либерасты орали,что при первой угрозе пендассов он покинет страну?
Хрен вам на вашу либирастную морду!
Это- настоящий лидер,защищающий свой народ от дерьмократии термоатомом,от которого Пенндостан сгорит не только в Гуаме,но и в паре десятков городов на восточном побережье Тихого океана,чего им и желаю!

4.09.2017 12:36
- гость -

4.09.2017 12:35
Рома
Фуганок, как ты не маскируйся - все равно ты фуганком останешься.

4.09.2017 12:46
Ветер

стратегема Суньцзы:

хочешь напасть на западе создай побольше шуму и проблем на востоке.

4.09.2017 12:53
Рома

Гость,ты как не маскеруйся,атомы от твого тела после запуска такой ракеты и поподания в тебя,будут долго веселить вселенную!

4.09.2017 12:54
- гость -

Северная Корея крепкий орешек. СШП стравили их с южной и поставили у них ПРО,
прямо как нас с хохлами. А выводы?
выводы способны делать только умный, хохлы умом не блещут...

4.09.2017 12:56
- гость -

Разделяй , стравливай и властвуй, пока твои противники мочат друг друга.
вот так небратья-дурачки

4.09.2017 12:57
- гость -

4.09.2017 12:53
Рома
Не переживай, фуганок, я еще на твоих похоронах простужусь.

4.09.2017 12:58
- гость -

Наши думцы оплеуху то пиндосовкую проглотили???
наверное щас о золотовалютном резерве и думать не хотят?

клади Кудрин больше денех туды, россияне все вытерпят

4.09.2017 13:00
Ru.бaнoк

Рад за своих коллег из Сарова,помогшим создать термоатом нашим братьям из КНДР,зашищая свой суверинитет от дерьмократии!
Молодцы,но можно было бы не 93 Ктн,а 300 испытать,что бы весь Пенддостан кипятком писал!

4.09.2017 13:06
- гость -

Рад за своих коллег из Сарова,
---
"Шла Саша по шоссе из Углича в Саров,
Меж воинских частей да заводских цехов,
Где трудятся в дыму и производят дым,
Не нужный никому: ни мертвым, ни живым."

4.09.2017 13:14
Ru.бaнок

Саша,не дойдёшь,обуглишся малость , с твоей молекулой,можь Трамп встретитьттсо!

4.09.2017 13:17
- гость -

4.09.2017 13:14
Ru.бaнок
Фуганок, мне вот интересно: ты сразу такой родился или у тебя тяжелая травма была? Повлекшая ампутацию мозга? Если уж я обуглюсь, как ты думаешь - а что с тобой произойдет?

4.09.2017 13:18
- гость -

Корейцы умеют готовить собак - пальчики оближешь.

4.09.2017 13:39
Ru.бaнок

Гостю от 13:17,лейбаризм-не лечиться,это пожизненный диагноз,таких как ты не зря ! Товарищь Сталин лично расстрелял овер 5000000000 таких как ты ушлёпков либерастных,жаль,что бабку,мать твою пожалел!

4.09.2017 13:50
- гость -

4.09.2017 13:39
Ru.бaнок
Диагноз понятен. Только эвтаназепам может помочь (твоей родне).
ЗЫ: Про моих родных - они выжили не потому, что усатый упырь их пожалел. Он старался, но у него не вышло - они все равно выжили.

4.09.2017 13:54
- гость -

Ввести санкции против всего торгового обмена с СШП.
Макдональдс это тьфу, двигатели ракетные и материалы для боингов.

4.09.2017 13:56
- гость -

психуаторы на каждом шагу

4.09.2017 13:59
гость

Хорошо, что американцы очкуют КНДР

4.09.2017 14:01
- гость -

вот слушаешь этих рубанков, и оторопь берет, неужели можно жить с полным отсутствием чувства самосохранения (про мыслить самостоятельно я молчу)? ведь если у власти будут так любимые им сталины и гитлеры, то в концлагерях будут не только "либерасты", но в первую очередь сами представители системы, ибо это и есть принцип такой системы.

4.09.2017 14:05
- гость -

4.09.2017 13:54
- гость -
Ввести санкции против всего торгового обмена с СШП.
Макдональдс это тьфу, двигатели ракетные и материалы для боингов.
---
Три года уже пугаете этими двигателями. "Атлас-5" скоро спишут по старости лет, а вы все пугать будете.

4.09.2017 14:19
- гость -

4.09.2017 14:05
- гость -
и то правда, сомневаться начинаешь в думе сидят люди за Россию или против нее

4.09.2017 14:27
Ru.бaнoк

Хе,хе,хе,как либерастов то понесло,от14:04,самому то , колямой повеяло,не?
Давно пора всю пятую колонну выселить на Новую Землю,обязательно с Новой Клозеты,для исследования на своей вонючей шкуре последствий испытания Царь Боньбы !
Корейцы молодцы!Дали в промежь паха пиндоссам и нашим дерьмократам!

4.09.2017 14:30
гость

14:39,в думе,все против всех,кто сидит в Гаде!

4.09.2017 15:27
- гость -

4.09.2017 14:27
Ru.бaнoк
Хе,хе,хе,как либерастов то понесло,от14:04,самому то , колямой повеяло,не?
Давно пора всю пятую колонну выселить на Новую Землю,обязательно с Новой Клозеты,для исследования на своей вонючей шкуре последствий испытания Царь Боньбы !
Корейцы молодцы!Дали в промежь паха пиндоссам и нашим дерьмократам!

Гы-гы фуганок вылез, давно не было, обнюхался сцанных тряпок как всегда

4.09.2017 17:14
Ru.бaнoк

Что , гостюшка от 15:27,аргументы кончились,а Оpальный новые инсдрукции не подогнал?
Хе, хе, хе!

4.09.2017 17:21
Миротрворец

14:01,про чуство самосахранения расскажи бывшим лидерам-покойникам Ливии и Ирака,чучмек!

4.09.2017 23:36
Джазатор

Умиляют "патриоты" кому ещё недавно было засчастливку купить подержанную тайотку. Теперь они все приверженцы чучхе и противники "запада".