Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Будьте человечнее: в Барнауле возмущены ночными тусовками молодежи у АлтГТУ

, ИА "Амител"
По словам горожанки, музыка в автомобилях у "политеха" играет так громко, что "дом на ушах стоит"

Фото: smotra.ru

Жительница Барнаула негодует из-за громкого поведения молодых людей в ночное время на улице Димитрова рядом с Алтайским государственным техническим университетом.

Свое мнение относительно тусовок молодежи на автомобилях она высказала в одной из заметок в паблике Barnaul 22.

"Подскажите, пожалуйста, что это за такая традиция у нас — долбящая музыка по ночам на Димитрова возле политеха и гонки на авто, похоже, там же?" - задается вопросом автор сообщения.

Отметим, что почти каждый вечер у АлтГТУ паркуется большое количество машин, владельцы которых действительно любят сопровождать свое общение весьма специфическим аккомпанементом.

"Как-то можно-таки воззвать к адекватности организаторов этого мероприятия, как думаете? Все лето мучились жители соседних домов, но как-то терпели. Но теперь детям в школу вставать в 7 утра, нам на работу, а музыка долбит, что дом на ушах стоит", — отмечает горожанка.

Резюмируя, автор заметки добавляет: "Будьте человечнее!"

В комментариях к этому сообщению горожане предлагают варианты решения проблемы — установка стационарного поста ДПС, звонки в полицию, запрет стоянки автомобилей. Немало и тех, кто предлагает решить проблему более радикально.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

4.09.2017 11:03
- гость -

Вообще-то рядом хирургический корпус больницы. И там могут находиться ваши родные и друзья.
1-го сентября на площади возле фонтанов тоже не слабо музицировали и бабахали.

4.09.2017 11:04
- гость -

Только более радикальные меры!!!! Полиция этим заниматься не будет,их предел- поиск нижнего белья и мобильных телефонов!

4.09.2017 11:04
Элен

А позвонить в милицию никак?

4.09.2017 11:05
- гость -

интересно, где на Димитрова жильцы рядом с Полутехом?
это тот единственный дом, в котором КФЦ? так за столько лет уже привыкнуть должны были)

4.09.2017 11:05
- гость -

А полиции в городе нет. Вот если бы мажоры кричали за Навального че, то омон бы работал. А так...

4.09.2017 11:07
- гость -

не надо гнать. вот стоит будочка с рекламой Н. возле вокзала стационарно, и никто их не гоняет. КПРФ уже бы давно выгнали

4.09.2017 11:08
- гость -

А позвонить в милицию никак? -Уже никак, милицию заменили полицией.

4.09.2017 11:08
- гость -

11.05))))Ума палата?????

4.09.2017 11:13
Илья

Налейте на проезжую часть в месте тусовки отработку масла

4.09.2017 11:15
- гость -

Рогатка вам в помощь, или самострел. Тихо и эффективно

4.09.2017 11:15
- гость -

А что вы хотите - очевидно это согласованная акция, но без уточек и прочих атрибутов противников власти - эти за!!!

4.09.2017 11:21
Игорь

Поставили знаки "Остановка запрещена" на Ленина 47 у "Грильницы". Не заметил, что стало потише. Паркуются как прежде и врубают музыку и в 12 и в 2 ночи. Остается одно: фотографировать и сдавать хамов в ГИБДД. У кого есть опыт, поделитесь, прошу!

4.09.2017 11:23
- гость -

Барнаульских там практически нет. Тусуется та иногородняя молодежь относительно состоятельных пап и мам из пригородов. Ревущие ведра вторичного рынка так же материализовавшиеся от реализации мяса, меда и сельхозпродукции. А от фейковых часов мировых брендов с китайских сайтов там вообще глаза слепнут. Жизнь удалась !!!

4.09.2017 11:24
4ugun

Да вы сам купите акустику нормальную, и врубайте им кровсток на всю. Посмотрим сколько они там протусуют под это ..гхм.. музло

4.09.2017 11:24
- гость -

Дурные примеры "золотой" молодежи, таких как Мары Багдасорян, Абдувахоба Маджимдова, Руслана Шамсуарова и прочих детей высокопоставленных бездарей, как видим, ужасно дурно влияет и на подобную "золотую" молодежь нашего края. Дурной пример он заразителен только для таких же стоящих в одном ряду дураков.
Уверяю, скромных с чувством такта, талантливых людей в тех отхожих толпах нет.

4.09.2017 11:26
гiсть

4.09.2017 11:08
- гость -
А позвонить в милицию никак? -Уже никак, милицию заменили полицией.
---
очевидно граждане звонят 02, а когда там отвечают "полиция слушает", кладут трубку со словами "я не понял"

4.09.2017 11:26
- гость -

Остается одно: фотографировать и сдавать хамов в ГИБДД. У кого есть опыт, поделитесь, прошу!

У ГИБДД опыта нет. Это же не у АКЗС круглосуточно дежурить

4.09.2017 11:27
Гость

Этим просто никто не хочет заниматься. Власть предержащие живут в другом районе города и им там никто не мешает. Нормативные акты о нарушении тишины и общественного порядка все имеются. Но ...ЭТИМ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ... А Фризен (как пример) живет в другом месте.

4.09.2017 11:27
- гость -

И вот когда, стражи правопорядка их боязно обходят, по принципу "обойдем это быдло, как бы чего не вышло". То тут и наступает для остальных обывателей - кромешный ужас!

4.09.2017 11:33
- гость -

Гость от 4.09.2017 11:26 служебный опыт с варварами и подонками конечно есть у полиции,.Но как замечаем, этот опыт со служебными обязанностями не без веских причин, должным образом к этим стадным баранам - не применяется.

4.09.2017 11:35
Игорь

Полиция приезжает, принимает заявление, но и только. На просьбы организовать хотя бы редкое патрулирование, отвечают, что людей для этого нет. Полицмены откровенно признаются, что повлиять на ситуацию они не могут и советуют бороться своими силами: "Да сбросьте им на капот что нибудь тяжелое" (так прямо и сказали однажды).

4.09.2017 11:36
- гость -

Вот если бы там был Навальный! То там творилось бы, что то ужасное с применением ведер зеленки!

4.09.2017 11:38
- гость -

Игорь от 4.09.2017 11:35, отсюда следует естественный вывод - кто у кого в услужении?

4.09.2017 11:38
Игорь

Вот именно так однажды и сказали, у них на постоянном патрулировании только места и адреса проживания краевого и городского начальства.

4.09.2017 11:39
Игорю

Вот если ему на корыто сбросить старый унитаз ,то правоохранительная машина заработает оооочень быстро и эффективно. В то то и весь ПАРАДОКС.

4.09.2017 11:42
- гость -

Круглосуточные Грильницы и Шаурмы этому очень способствуют.

4.09.2017 11:43
- гость -

АМИК этот кромешный творимый позор передать бы лично губернатору - бывшему прокурору А. Б Карлину. Видимо не очень осведомлен, каких подонков прикармливает и взращивает у себя за пазухой.

4.09.2017 11:45
- гость -

11:36, хватило бы даже одной маленькой уточки. Всех бы омон повязал

4.09.2017 11:48
- гость -

Игорь от 4.09.2017 11:39 ПАРАДОКС будет в том, что за сброшенный старый с говном унитаз, привлекут беззащитную жертву - терпилу. Та мразь на судах, будет перед судьей однако выглядеть - респектабелно, чинно и высокомерно.

4.09.2017 11:49
Злая гостья

А где они стоят-то? Там никак не выйдет использовать опыт той улицы, где землю рассыпали и саморезы, чтобы не ездили чужие? Ну, можно рогаткой поиграться из окна... Или "Интернационал" зарядить на повторе, да погромче.

4.09.2017 11:49
Игорь

В заметке есть и про гонки стритрейсеров на Ленинском. Подтверждаю. А с этим что делать? Проспект верно и неотвратимо превращается ночью в одну большую полупьяную тусовку с опасными гонками, при полном попустительстве соответствующих органов. И это прямо в центре, под носом краевого и городского начальства.

4.09.2017 11:51
От 11:39

4.09.2017 11:48
- гость - Так вот и я от том же. Все бросят и меня быстро найдут и посОдют. И силы у полиции найдутся и средства и время.

4.09.2017 11:53
Матвей

Проспект верно и неотвратимо превращается ночью в одну большую полупьяную тусовку с опасными гонками, при полном попустительстве соответствующих органов. И это прямо в центре, под носом краевого и городского начальства.

Не зря же мы, совместно со старшими товарищами, семимильными шагами движемся в туристический кластер. Где туристы, там всегда круглосуточное оживление. После выборов обещаем вам еще более веселую жизнь.

4.09.2017 11:55
- гость -

До них Игорь никак не доходит, что со временем, вот эта "золотая" молодежь, их же и сравняет однажды с землей. Как это по существу и было в недалеком 1917.

4.09.2017 12:05
- гость -

До них Игорь никак не доходит, что со временем, вот эта "золотая" молодежь, их же и сравняет однажды с землей. Как это по существу и было в недалеком 1917.

Эта золотая молодежь кроме как "Вам подсказать что нибудь" ничего не умеет

4.09.2017 12:14
- гость -

Однако гость от 4.09.2017 12:05, эта золотая молодежь дельного для власти ничего не подсказывает и не предпринимает. Напротив, они красочно прожигают состояние своих родителей, демонстрируя свое пренебрежение ко всему доброму и всех тех, кто их кормит. Это народившиеся в нашем обществе спойлеры.

4.09.2017 12:16
гость

вышел одни раз предупредил, во второй раз помахал монтажкой по машинкам , все , даже заявы никто не накатал - потому что водительских прав у половины нет да еще и пьяные за рулем гоняют. Понимают только физическую силу, а родители ущербность свою понимают когда дитятко об столб тормозит или еще кого то убьет!

4.09.2017 12:29
- гость -

вышел одни раз предупредил, во второй раз помахал монтажкой по машинкам , все , даже заявы никто не накатал - потому что водительских прав у половины нет да еще и пьяные за рулем гоняют

Озвездюлят рэмбу толпой и разъедутся.

4.09.2017 12:32
Не верится

4.09.2017 12:16
гость Когда и где Вы предприняли сие ... Любопытно , но не верю !!! (мнонтажка))) Они бы там Вас схоронили в полисаднике полУтеха. Жеребцы то открмленные.

4.09.2017 12:34
Для 12:16

Вы видимо имели ввиду один отдельно взятый двор жилого дома . Ну подзагуляла компания... Тут другое дело и собирается их человек по 30 и более..

4.09.2017 12:38
- гость -

Воу, воу!! Какие все злые!! будто никто не был студентами! пущай дети потусуют перед учебой, тем более погода шепчет! И что значит, барнаульцев там нет?? хахаах.. А где ж они? лет десять назад мы и сами там были ! )))

4.09.2017 12:42
- гость -

Терпите в центре живёте не привыкать

4.09.2017 12:43
Для 12:38

4.09.2017 12:38
- гость - Мне кстати племянник тоже сказал, что барнаульских там мало... подъезжают снять доступную деревенскую девку из общаги. А там там землячествА типа ... кто из какого района,города тусуются.

4.09.2017 12:52
- гость -

ага. а то он признается , что там тусит))

4.09.2017 12:54
- гость -

А на Южном тихо. Как-то компания устроила дискотеку в 2 саса ночи возле "Заправки", я подошел и сказал, что сейчас полиция приедет, сразу свернулись и исчезли.

4.09.2017 12:54
- гость -

4.09.2017 12:52
- гость - так он и признался, что бывал там с друзьями

4.09.2017 12:58
- гость -

И правильно. Надо тусить пока есть возможность, а то потом не захочется: работа, семья, уборка, готовка, дети... из развлечений - только злобные комментарии на амике.

4.09.2017 13:00
- гость -

Вот как в этой народившейся среде, может успешно закончить АлтГТУ, (как выразились) доступная деревенская девка?

4.09.2017 13:03
- гость -

4.09.2017 12:58
- гость - Так он до 4 х утра спать не дают !!! Как быть то ?

4.09.2017 13:05
Барнаулец

А почему бы по ночам не мыть тротуары? Поставить там пару знаков остановка с 23-00 до 7-00 запрещена. И пустить машины с хорошим напором воды мыть в это время тротуары. Чтобы моечную машину к тому же сопровождал экипаж ДПС. Заодно кто больше всех возмущался привлекать к административной ответственности за несоблюдения требования знака." Остановка запрещена"

4.09.2017 13:07
Барнаульцу

4.09.2017 13:05
Барнаулец Дворник там подметает по утрам разбросанные остатки жратвы и презервативы

4.09.2017 13:10
- гость -

Пишите письмо Путину. Не шутка. Некоторые пишут в нашем городе. Действенно.
http://letters.kremlin.ru

4.09.2017 13:14
Для иногородних мам...

Задумайтесь чем занимаются ваши дочери по ночам в таких вот отстоях под оглушительную музыку. А вы из последних сил встаете ни свет ни заря и пашете что бы закинуть чаде на карточку сбера денежЮжку.... А я это из окна каждую ночь наблюдаю ,как она пархают из машины в машину...

4.09.2017 13:17
Массаж мозга

А правоохранительные органы чем заняты? Это их прямая обязанность - охранять право граждан на ночной сон. Все, кому мешают эти тусовки, соберитесь и напишите групповое заявление в полицию.

4.09.2017 13:22
Игорь

Действительно, жителям то как быть? Призыв к человечности тут не сработает, как и ссылка на законы и правила. Они слышат только себя и считаются только со своими хотелками. Только штрафовать беспощадно.

4.09.2017 13:27
- гость -

Когда инородец лихоманец на Крузере В777ОР открыл круглосуточную харчевню шаурму им вообще стало благодать. На пустом месте ничего не бывает.

4.09.2017 13:27
- гость -

Игорь от 4.09.2017 13:22 боюсь ваш крик души уже бесполезен. Как часто Михаил Сергеевич говаривал: "Товарищи!, Процесс уже пошел!"

4.09.2017 13:34
Игорь

А ведь пара-тройка регулярных рейдов с составлением протоколов и выписыванием штрафов (сколько сейчас выписывают за парковку под запрещающим знаком?) + слух, что за это штрафуют, волне могли бы улучшить ситуацию и навести порядок. Как думаете?

4.09.2017 13:37
Игорю

4.09.2017 13:34
Игорь ... для этого вместе с нами должен не спать ночами близкий родственник Дугина или начальника УВД Турубарова (это как пример)

4.09.2017 13:40
- гость -

Должен - это не значит обязан.

4.09.2017 13:40
- гость -

Должен - это не значит обязан.

4.09.2017 13:44
Игорь

Вы правы))) Эк, не повезло мне. Народ в доме всё обычный, незнатный. Хоть бы один боярин поселился бы, чтоле... или своему чадушко (только воспитанному правильно) квартиру бы у нас купил)) Но, увы, хрущевка - кому она нужна ныне!

4.09.2017 14:19
- гость -

Интересно бы тут знать, с какого факультета студенток, как доступных деревенских девок под оглушительную музыку перетаскивают из машины в машину. Это же какие они будут непревзойденные специалисты широчайшего профиля в осенньюю страду на сенокосном стане!

4.09.2017 14:23
- гость -

Да не печалься так Игорь от 4.09.2017 13:44 с выходом закона о реновации, и у вас появится светлая перспектива, выгодно переселиться от злачного сего городского места.

4.09.2017 14:35
967

Да пусть молодёжь гуляет. У нас город туристический, должно быть на улицах и ночью людно и шумно. Не смотреть же приезжим на унылые пустые улицы. А кому не нравится, пусть переселяются на выселки, в мятежный посёлок Солнечная поляна, сыпят там кучи на дорогу, рассыпают гвозди и добираются в Центр по полтора часа каждое утро

4.09.2017 14:40
- гость -

4.09.2017 14:19
- гость - ну да именно так , курят кальян пьют и зачастую практически в открытую занимаются сексом , короче занятно ночью из окна наблюдать за жизнью молодого поколения

4.09.2017 14:50
- гость -

Это все так гость от 4.09.2017 14:40, но если б это было так же весело и доступно всем имущим заинтересованным лицам, также и сторонним неимущим

4.09.2017 14:50
- гость -

Это все так гость от 4.09.2017 14:40, но если б это было так же весело и доступно всем имущим заинтересованным лицам, также и сторонним неимущим

4.09.2017 14:54
- гость -

Видимо, не городской студенческий квартал, а Содом

4.09.2017 14:54
- гость -

Видимо, не городской студенческий квартал, а Содом

4.09.2017 15:00
- гость -

4.09.2017 14:54
- гость - ну вот в преддверии 1 сентября и прошедших выходных именно так, содом...

4.09.2017 15:09
- гость -

Извините гость от 4.09.2017 15:00, но согласитесь, размножаться ведь можно и естественным скромным способом.

А что касаемо 1 сентября, конечно же, это святой день учителей и просвещения!

4.09.2017 15:14
- гость -

А наяву видно, что происходит аморальное просвещение еще и людей жизненным опытом одаренных!

4.09.2017 15:33
- гость -

Ждём видео на ютубе пусть народ знает наших героев

4.09.2017 15:57
- гость -

Задолбали еще дрифтеры около Галактики по вечерам - куда звонить?

4.09.2017 16:05
- гость -

Гость от 4.09.2017 15:57, звоните прямо Александру Богдановичу. Пусть он разделит с вами эту ночь с переживаниями и бессонницей.

4.09.2017 16:05
- гость -

Гость от 4.09.2017 15:57, звоните прямо Александру Богдановичу. Пусть он разделит с вами эту ночь с переживаниями и бессонницей.

4.09.2017 16:20
Житель

Спасибо за советы, но я, пожалуй, брошу из окна бутылку с зажигательной смесью. Пара сгоревших тачек на время принесет тишину.

4.09.2017 16:43
- гость -

Но ведь Житель от 4.09.2017 16:20 это только будет короткое время вашей удовлетворенности и радости. За ним же последует время длительного разочарования и душевных переживаний!
А это вам надо? Звоните А. Б Карлину, он даст указания ответственным должностным лицам, вы же читаете тут отзывы, что без его прямого указания никто не отреагирует должным образом.

4.09.2017 16:43
- гость -

Но ведь Житель от 4.09.2017 16:20 это только будет короткое время вашей удовлетворенности и радости. За ним же последует время длительного разочарования и душевных переживаний!
А это вам надо? Звоните А. Б Карлину, он даст указания ответственным должностным лицам, вы же читаете тут отзывы, что без его прямого указания никто не отреагирует должным образом.

4.09.2017 22:49
крупинка

Уважаемые жители многострадального дома, ну позвоните вы по телефону 128. Это номер главка полиции. По каждому сообщению проводится проверка. Попросите принять меры. Ведь пока не будет команды сверху и последующего контроля исполнения, территориальный орган полиции вам не поможет. Если не сработает, копите злость и идите на личный прием к начальнику городского или краевого управления. Я вас уверяю, результат будет. Хотя я подобную проблему решил просто с участковым. Нормальный мужик оказался, помог.

5.09.2017 00:44
Советчик

Обратитесь в общество охотников, наймите снайпера... После пары отстрелов проблема уйдёт, но могут возникнуть другие.

5.09.2017 09:07
- гость -