Жители Бийска стали одними из самых дружелюбных соседей в стране

Исследование провели аналитики агентства Domofond.ru

04 сентября 2017, 12:03, ИА Амител

Фото: кадр из фильма "Забавные игры"

Аналитики Domofond.ru исследовали, насколько дружелюбными являются отношения между соседями по дому в российских регионах. По результатам исследования в десятку самых дружелюбных городов второй год подряд вошел алтайский Бийск. Впрочем, если в прошлом году второй по численности город Алтайского края был на шестом месте, то в этом — на девятом.

В ходе проведенного опроса респондентам предлагали оценить по 10-балльной шкале справедливость высказывания: "Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые". Исследование проводилось в 100 городах страны, опрошено было 250 тысяч человек.

Городами России, где добрососедские отношения наиболее развиты, стали Грозный (8,8 балла из 10 возможных) и Махачкала (7,9 балла). Замыкает тройку лидеров Нальчик (7,8 балла). Также в топ-10 городов с наиболее дружелюбными и вежливыми соседями попали: Орск, Нижневартовск, Нижнекамск, Южно-Сахалинск, Сургут, Бийск и Ангарск.

Барнаул оказался на 28-й строчке из 100, Кемерово — на 36-й, Иркутск — на 40-й, Улан-Удэ — на 43-й. Новосибирск расположился на 59-й строчке, а Новокузнецк – на 61-м месте. Красноярск занял, согласно опросу, 83-е место, а Томск и Омск – 87-е и 88-е соответственно.

Хуже всего с добрососедством обстоят дела в Благовещенске и Комсомольске-на-Амуре (7 и 7,1 балла соответственно).

"Жители чаще всего жалуются на то, что соседи злоупотребляют алкоголем, и в целом их поведение далеко от идеала. Также есть проблемы с соседями у жителей Подольска Московской области, Якутска, Читы, Волгограда, Курска, Рязани, Калуги и Симферополя", - говорится в тексте исследования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров