Культурное чучхе: ждать ли барнаульцам приглашенной звезды на День города?

Пока что власти не называют имени исполнителя или группы, которая будет радовать горожан 16 сентября

04 сентября 2017, 11:53, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Вопрос о том, приедет ли в Барнаул большая приглашенная звезда на День города, по-прежнему остается открытым. Городские власти до сих пор так и не назвали имени исполнителя или названия группы, которая станет кульминацией праздничного концерта.

Между тем День города состоится уже 16 сентября. При этом торжество будет совмещено с 80-летием Алтайского края.

В понедельник, 4 сентября, в пресс-центре мэрии порталу Amic.ru сообщили, что программа мероприятий на День города будет опубликована в ближайшее время. Уточнить, ждать ли барнаульцам кого-нибудь из "суперстар", нашему изданию не смогли.

Читайте также: Здорово и неразорительно: как и когда отпразднуют юбилей Алтайского края?

Не исключено, что культурная программа будет опираться, что называется, на свои силы. В принципе, вариант некоего "культурного чучхе" (чучхе — северокорейская государственная идеология, сводящаяся в целом к самобытности и самодостаточности), наверное, неплох. Наш город полон коллективов и исполнителей, делающих качественный шоу-продукт.

Краевые же власти уже неоднократно указывали на то, что в части празднования 80-летия региона ставка как раз делается на своих звезд и людей, тесно связанных с краем.

Губернатор Александр Карлин, к слову, отмечал: "Наша юбилейная программа не содержит мероприятий чисто развлекательного характера с приглашением мировых звезд эстрады, персон, выступление которых часто бывает под "фанеру".

Из больших деятелей культуры в Барнаул приедут народный артист России Олег Иванов, а также известный и любимый в регионе народный артист СССР Владимир Васильев, курирующий Молодежный ансамбль "Алтай".

Также напомним, что год назад на Дне города главной приглашенной звездой стала Надежда Кадышева и ее ансамбль "Золотое кольцо".

Гвоздь программы: кто станет главной звездой Дня города в Барнауле?

Вероятнее всего, бюджетные средства на приглашение артиста задействованы не будут


 

Читайте также в сюжете: День города-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров