Забежавший в горящую статую на фестивале Burning Man мужчина погиб в США

Пожарные смогли вытащить пострадавшего из костра, однако он скончался в больнице

04 сентября 2017, 13:34, ИА Амител

Фото: julieanne.com.au

Посетитель фестиваля Burning Man ("Горящий человек") в штате Невада (США) умер после того, как вбежал в костер во время сожжения статуи. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Ассошиэйтед Пресс".

Инцидент произошел вечером в субботу, 2 сентября. Мужчина миновал зону безопасности и направился прямо в огонь. Пожарным, которые работали на мероприятии, удалось вытащить пострадавшего из огня. Ему на месте оказали медпомощь и госпитализировали.

Шериф округа Першинг Джерри Аллен позже сообщил, что мужчина скончался в ожоговом центре в Калифорнии. Также полицейский добавил, что пострадавший не находился под воздействием алкоголя.

Отмечается, что на фестивале "Горящий человек" присутствовало около 70 тысяч человек, а некоторые посетители мероприятия пытались пробежать через пламя, ассоциируя это с перерождением.

Агентство пишет, что фестиваль музыки и искусства Burning Man проходит ежегодно в пустыне Блэк-Рок. Он начинается в последний понедельник августа и заканчивается в первый понедельник сентября. В конце мероприятия происходит сожжение огромной статуи человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров