Без суперзвезд: кто приедет поздравлять Алтайский край с 80-летием

Звезд поп- и рок-музыки точно не будет

05 сентября 2017, 06:33, ИА Амител

Фото: Amic.ru
Фото: Amic.ru

Музыкальных суперзвезд на праздновании 80-летия Алтайского края не будет. Приедут земляки и официальные делегации. Об этом рассказал заместитель председателя правительства региона Виталий Снесарь на пресс-конференции для журналистов в понедельник, 4 августа.

"Нет нужды приглашать звезду, которая никак не связана с регионом. Это было бы не очень логично. В культурных мероприятиях примут участие наши земляки: народный артист Олег Иванов, артисты Алексей Черных и Александр Гладков, балетмейстер Владимир Васильев", — рассказал Виталий Снесарь.

Что касается официальных делегаций, то они приедут из Татарстана во главе с президентом Рустамом Миннихановым, Омской области, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Монголии. Будут представители посольства Монголии в РФ и чрезвычайный посол Монголии в РФ, посольства республики Индия, консул Таджикистана.

Читайте также: Здорово и неразорительно: как и когда отпразднуют юбилей Алтайского края?

Торжественные мероприятия в честь 80-летия Алтайского края будут проходить несколько дней. Кульминационное состоится в субботу, 16 сентября. В этот же день в Барнауле отмечается День города.

Виталий Снесарь рассказал, что 14 сентября состоится торжественное вручение государственной и краевых наград. 15 сентября в Парламентском центре пройдет встреча с официальными гостями региона. Позже в этот же день будет концертная программа в театре драмы.

"Действо обещает быть очень душевным, развернутым, глубоким", — сказал Снесарь.

16 сентября пройдет фестиваль духовых оркестров, 29 сентября - юбилейный концерт ансамбля танца "Огоньки". В октябре в Москве пройдут дни культуры Алтайского края.

Читайте также в сюжете: Юбилей Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров