Путин заявил, что российская экономика выходит из кризиса

После спада экономика выросла более чем на 2%

04 сентября 2017, 20:24, ИА Амител

Фото: imperor.net

Темпы роста российской экономики превышают 2%, а инфляция находится на рекордно низком для страны уровне. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании саммита БРИКС в расширенном составе, пишет RT.

Глава РФ отметил, что страна выходит на восстановление темпов роста экономики. "Они не такие, как в Индии или Китае, но всё-таки после спада мы видим и фиксируем рост экономики более чем на 2%. Мы добились рекордного для России снижения инфляции. Сейчас это 3,5%, к концу года ожидаем 3,7–3,8%", — приводит издание слова главы государства.

По словам Путина, в России увеличиваются инвестиции в основной капитал (порядка 4%), растет торговый оборот, фиксируется рекордно низкий уровень безработицы (около 5%), растут промышленное и сельхозпроизводство. Важным фактором развития глава государства назвал "благосостояние россиян".

Он отметил, что сегодня страна углубляет экономическое сотрудничество со странами БРИКС "в условиях преодоления кризисных явлений" в российской экономике.

Подчеркивается, что ранее на саммите Путин призвал активизировать работу по получению международного кредитного рейтинга Новым банком развития БРИКС, а также по выходу на кредитование в национальных валютах. Президент добавил, что по линии НБР подготовлено несколько инвестпроектов, три из которых будут реализованы в РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров