Путин и его южнокорейский коллега осудили новое ядерное испытание КНДР

По мнению главы РФ, урегулирование ситуации на Корейском полуострове возможно исключительно путём возобновления переговоров

04 сентября 2017, 23:42, ИА Амител

Фото: stop-imperialism.com

Российский лидер Владимир Путин обсудил с коллегой из Южной Кореи Мун Чжэ Ином ситуацию вокруг Корейского полуострова с учётом последнего ядерного испытания КНДР. Об этом пишет RT, ссылаясь на сообщение Кремля.

В тексте публикации сказано, что "при обсуждении проблем Корейского полуострова с учётом нового ядерного испытания, проведённого КНДР 3 сентября, было высказано решительное осуждение действий Пхеньяна, грубо нарушающих соответствующие резолюции СБ ООН, подрывающих режим глобального нераспространения и создающих серьёзную угрозу миру и безопасности в регионе".

Российский лидер подчеркнул, что ситуацию на Корейском полуострове можно урегулировать только с помощью возобновления переговоров, а также активного использования политико-дипломатических средств.

В Кремле подчеркнули, что лидеры продолжат обсуждение ситуации на встрече 6 сентября во Владивостоке на Восточном экономическом форуме. 

Напомним, что ранее глава США Дональд Трамп заявил, что Америка готова применить против КНДР ядерное оружие. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков позднее в ответ на просьбу прокомментировать заявление республиканца заявил, что считает данный вопрос неуместным, добавляет Life.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров