Банда в Алтайском крае грабила, похищала и избивала военных-контрактников

Перед судом предстанут 11 подозреваемых

05 сентября 2017, 13:50, ИА Амител

Фото: interfax.ru
Фото: interfax.ru

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении группировки из 11 человек, которых обвиняют в мошенничестве, грабеже, похищении, самоуправстве в отношении военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю.

В ведомстве полагают, что преступления совершались с января 2014 года по август 2015 года. Всего было совершено 43 эпизода преступной деятельности на территории  Алейска и Алейского района. Все противоправные действия были совершены в отношении военнослужащих контрактной службы войсковой части. В состав группировки входили мужчины разного возраста. Самому юному из них на момент исполнения преступлений не было еще и 18 лет, а самому взрослому на тот момент было 40 лет.

Участники этой банды обманом завладели автомобилем 20-летнего военнослужащего, после этого они продали машину, а деньги от продажи поделили между собой. Затем члены этой группировки с помощью насилия вымогали у военных разные суммы от 2,5 до 120 тысяч рублей. Если военные не шли на их условия, то их лишали свободы, после чего поочередно избивали и вновь требовали деньги, угрожая лишением жизни.

Не гнушались обвиняемые и мелкими суммами, требуя передачи нескольких тысяч рублей, а однажды потребовали у потерпевшего приобрести для них два золотых кольца. От действий этой банды в итоге пострадали 36 человек.

Деятельность банды была пресечена в августе 2015 года, после того как один из военнослужащих обратился с заявлением в правоохранительные органы. Члены банды задержаны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров