Гид по премьерам: что будут смотреть барнаульцы в новом театральном сезоне?

Чехов и сказка для взрослых: какими премьерами удивят Барнаул в новом театральном сезоне?

06 сентября 2017, 13:40, ИА Амител

В начале нового театрального сезона барнаульцев ждет ряд довольно интересных премьер, и касается это как взрослой аудитории, так и детской. Что будут смотреть горожане на сценах города, читайте в обзоре от информационного портала Amic.ru.

Театр драмы

На основной сцене драматические артисты начиная с 8 сентября порадуют театралов комедией "Феномены" по пьесе Григория Горина, режиссером которой стал народный артист России Александр Зыков. Постановка обещает быть наполненной тонким юмором, глубоким пониманием сложной природы человека, верой в чудеса, загадочными паранормальными явлениями и, конечно, любовью.

В спектакле заняты: заслуженный артист России Эдуард Тимошенко, Антон Кирков, Виктор Осипов, Александр Рогозин, Анастасия Дунаева, Сергей Рассахань, Анастасия Кузнецова.

Молодежный театр Алтая

Главной премьерой, причем рассчитанной как на взрослую аудиторию, так и на молодежь,  станут "разборки" с автором "Читаем Чехова" - это новый для города формат. Первый показ пройдет 12 сентября.

Это будет особенный "многосерийный" проект читок произведений русских классиков с последующим совместным со зрителями анализом этих произведений. Пришедшие смогут порассуждать о том, что они увидели и услышали, более подробно проникнуть в смысл и высказать свое мнение о персонажах.

Первыми в этом проекте будут прочитаны рассказы Антона Чехова: "Бумажник", " Загадочная натура", "Стража под стражей", "Толстый и тонкий". Читки планирует вести главный режиссер театра Денис Малютин.

Театр музкомедии

Театр музкомедии приготовил для своих юных зрителей красочный мюзикл "Дюймовочка". Здесь будут яркие костюмы, авторские песни, танцы и невероятные перевоплощения артистов в мультяшных персонажей. Режиссер спектакля Константин Яковлев свою новую сказку называет "хулиганской затеей". Премьера состоялась 1 сентября. Когда будут последующие показы, можно узнать на сайте театра.

Театр кукол "Сказка"

Фото: Мария Трубина

Свой новый театральный сезон "Куклы" открыли спектаклем "Денискины рассказы", но это не все сюрпризы для юных зрителей -  здесь поставили сказку "Черная курица, или Подземные жители" по одноименной повести Антония Погорельского. Над куклами работала московский художник Ирина Хмарук.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров